А смысл? От этого все равно ничего не изменится.
Раньше учителя куда ребенка отсылали? Правильно в библиотеку.
А сейчас в Интернет, пойди говорит и реферат/доклад готов за 5 минут.
Ладно списывания, в школе где училась моя дочь, учительница поощряла выпивание на своем уроке, лишь бы не мешали.
Прочие дела домашние
Со слов ребенка я узнала, что некоторые учителя поощряют списывание… стоит ли родителям идти в школу и разбираться?
Лилия Султанова
Охренеть!И такое бывает?
не стоит
А смысл? Всегда все списывали и будут списывать... Прям вы в школе все сами писали...
Думаю, что надо. У нас дак в школе-одним можно списывать и помогать, другим нет. Ну и где справедливость? Учителям тоже баллы надо зарабатывать. Но по-честному бы это делали.
Думаю, что не стоит. В конце концов нужно понять какое списывание поощряется? Если ребенок не успел записать задание, и списывает его у соседа, не отвлекая остальных - это одно. А если списывание допускается на контрольных, то уже совсем другое. Дети списывают решение, если не усвоили тему. Сам списывал, бывало, и у меня списывали. И очень часто бывает, что тему вроде понял, и задачи решали, но потом оказывается, что на дом, например, задали такие задачи, что как подступиться не знаешь.
Лично я, был бы учителем если, позволил бы ученикам списывать все, что угодно, кроме контрольных и тестов. Но при этом каждый урок начинался бы с разбора домашнего задания. Хотя бы 2 из 10 заданий, самых хитрых, но надо решать вместе с классом, иначе получится, что учитель тупо отчитал программу, а разбираться ученики должны сами.