Прочие дела домашние

Семьяне, вы хотели бы, чтобы в школе ваш ребёнок ещё и танцам научился - бальным, спортивным?

Одна польза - и осанка, и здоровье, и грация, и умение двигаться...
Это было бы отлично. В моем детстве у нас в первых классах был урок ритмики. Профессиональный учитель танцев вел уроки. У нас были даже костюмы пошиты. Потом были конкурсы в актовом зале среди всех классов.
||
|Bagheera |
31 187
Лучший ответ
Ну.. . не все же дано, наверное.. . потому в список обязательных предметов я бы танцы не включала.

А так - моим пока что хватает и другой нагрузки, у дочки фигурное катание, теперь будет 6 тренировок в неделю, а у сына карате - как раз в школе, но не от школы.
Анжелика Сусол Поверь мне, подруга, дети в 1 - 4 классах так танцуют, что нам и не снилось:)) И получается у всех. У нас в гимназии, где я работала, получалось у всех. И на конкурсы школьные выставляли, такие они лапочки, так двигаются, даже "буратинки" научаются:))
Здорово было бы, был бы наш любимый урок) )
привет, Инна!
Анжелика Сусол привет, Наташа:))
Да, в этом году пойдёт на бальные танцы. Они давно у нас в школе, не ходила дочь по состоянию здоровья. Ей очень нравится, а мне тем более!
дА, ЗАбыла добавить. Предмет обязательный-он не приживётся. А вот как кружок-да. У нас 1000 р в месяц стоит, 2 раза в неделю занятия. Не всем же детям показано туда ходить, ну ты как препод сама знаешь
Вера Данилова
Вера Данилова
65 195
Анжелика Сусол Привет, Катюша! У нас в гимназии вводили предмет обязательный в 1 - 4 классах, занимались детки. Нормально они двигаются, у них нет ещё всяких там комплексов, как у нас:))И танцуют все - даже "буратинки":)))
Тогда уж лучше хип-хоп - моему нравится стиль Джастина Бибера )) я узнавала у нас есть секция по-соседству, 8 занятий в мес 2400р стоят.. . походит на футбол пока при школе забесплатно...
всегда хотели приучить сыновей немного к прекрасному-музыка. театр... но... спорт. техника. автомобиль...
нет. это как шампунь-бальзам - два в одном. с виду хорошо и удобно, но результат все равно хуже, чем по отдельности.
Вот физкультуру сейчас возьми: добавили час занятий, а спаривать не разрешают. И каков результат в городской школе? На каких лыжах можно научиться ходить за 20-30 минут занятий?
У нас дочки с первого класса паралельно со школой ходят в музыкалку на хореографию. Конечно, это здорово. Нагрузка для ребенка большая, занятия в школе, музыкалке, по выходным репетиция, концерты, конкурсы. Мои уже четвертый год будут заниматься. Да и недешего все это, костюмы, пуанты. Мы в селе живем, возим в город на занятия. Очень тяжело! Но когда вижу дочек на сцене, то все забываю.
Нелли Шабатина
Нелли Шабатина
43 666
Одна польза, вы правы. Но моя ходить не стала - не нравится. Мне сказала: не делай из меня себя.
Zamagan Aitymbetova Samira
Zamagan Aitymbetova Samira
40 074
Анжелика Сусол У нас в гимназии, где я работала, вводили такой предмет - детки, как куколки, такие изящные, красивые...
сама захочет - пусть пляшет!))
Нам этнические больше нравятся, но.... Думаю, мои дети с бОльшим удовольствием ходили бы на танцы (пусть даже спортивные), нежели на физ-ру)
это было б здорово
И мальчики вальсировать должны? Нет уж, увольте, нам бы лучше языки, физику и математику, ибо оно в жизни больше пригодится. Грация Бори Моисеева и Николая Цискаридзе мальчишкам нафиг не нужна!
дочери занимаются.. . параллельно с вокалом им преподают хореографию -очень полезные занятия.. . младшая ещё на современные танцы ходила, но не долго - тяжело стало совмещать
а если именно бальные... хорошо бы, конечно, но это парные танцы, а с партнёрами проблема.. мальчиков не хватает)) ) поэтому многим отказывают сразу
Наталья =)
Наталья =)
10 072
Да, хотелось бы, будем пробовать
Алёна Буюк
Алёна Буюк
9 921
У нас в гимназии для младшего танцы были обязательным условием, в итоге - незажатый, уверенный в себе молодой человек. Старший ему очень завидует... А какой был позднее свадебный вальс ! )
**
*-*аня*-* *-*
9 282
Ой, а у меня был в школе предмет такой ритмика, правда, всего один год.. . Честно говоря, не нравился мне совсем.. . Да и осанке и грации моей никак не помог... Может, я необучаемая какая - то, но, думаю, эффект будет больше, если бы ребенок занимается танцами в кружке, а не в школе. Но, повторюсь, это только мое мнение.
Алена Автушко
Алена Автушко
7 882
лишним не будет, раз ты говоришь-предмет... а так на танцы не отдам, отдам на борьбу....
Меня в школе на все кружки пихали, на танцы в том числе! Это клёво! ! Заложилась хорошая осанка и чувство ритма!!
KC
Kristina Chaika
4 312
конечно