Прочие дела домашние

Ваши дети с какого возраста научились плавать?Пляжный сезон открыт,может пора и свою дочку научить,только КАК?

Настя Хлопина
Можно конечно и с лягушатника начинать, но мы с года приучали к естественному водоёму. По моему самое сложное в плавание это не бояться воды, а у детей страха пока нет, так что чем раньше начинать-тем лучше. У детей как у животных. срабатывает подсознание, когда опускаешь на ручках в воду, инстинктивно начинают ручкаминожками болтать, главное держать головку над водой. чтоб в нос рот не попала вода, они сами потом головку над водой поднимают и держат тело ровно.
Di O
Лучший ответ
У меня сын с полутора лет со мной на море ездил, учила плавать с малого возраста... сначала на руках барахтался, потом стала немножко отпускать
Natasha Lubyanskaya
отведите в детский бассейн к тренеру, примерно за 5 занятий ее научат держаться на воде.
В 4 года в бассейне, поплыл н а втором занятии- ходили в дет. бассейн на индив. занятия.
Зоя Дюсимбеева
Я в 4 года в бассейн отвела. Сейчас замечательно плавает.
Мы 4 раза на море были - сын вообще воды боялся, не затащить (он даже в ванной сидеть боялся, только душ и чтобы рядом я стояла, смотрела. ) В 9 лет отвела в бассейн 2 раза в неделю- тренер строгий, месяц он стоял по пояс в воде, всего боялся, через месяц пошёл сдвиг, через 3 месяца тренер уже перевёл в группу, кот. второй год уже занимается. Теперь и с бордюра прыгает, ныряет, плавает- так красиво, не по лягушачьи, а как по телевизору на соревнованиях показывают.
Меня в бассейн водили, сначала в лягушатник а потом уже в большой
Лариса Вагина