Прочие дела домашние

любимый крестник собирается женится, всё бы ничего,но ему всего лишь 20, а она Иегова.Подскажите кто они такие, Иеговы?

Лариса Губарь
«Свидетелей Иеговы» знают прежде всего по их активной прозелитической деятельности. Они более чем какие-либо другие сектанты, ходят по домам, пристают к людям на улицах, раздают свои журналы, навязчиво предлагают изучать вместе Библию и приглашают на свои собрания.

Наиболее серьезные претензии общественности вызывает существующий в секте «Свидетели Иеговы» запрет на переливание крови, приведший к трагической гибели множества ее последователей и их родственников, не исключая и детей.

Иеговисты отрицают любое земное правительство и все, что с ним связано: службу в армии, присягу, государственные праздники, отдание почестей флагу и т. п. Все иеговисты считают себя гражданами единого теократического государства – «Общества сторожевой башни» со столицей в Бруклине (район Нью-Йорка) , где находится их центр – «Вефиль» (или «Бетель») , их всемирное правительство – так называемая Правящая (или Руководящая) корпорация.

У этого правительства (по его собственным данным) около 12 миллионов подданных – таково число членов этой секты (для сравнения: в Греции живет меньше 11 миллионов человек) . Они объединены в 73 тысячи собраний. Эти подданные исправно платят налоги, весьма превышающие те, которые платят граждане любого светского государства, что дает представление о доходах Правящей корпорации. Расходов же у нее несравненно меньше, чем у любого правительства.

Сектанты, работающие во всех учреждениях «Общества сторожевой башни» , в том числе и в «Вефилях» , денег почти не получают. На производствах, принадлежащих секте, – изматывающая, потогонная система. Нервное напряжение сотрудники снимают при помощи алкогольных напитков. Люди, служившие в штаб-квартире, в местных собраниях считаются достойными большего доверия, им поручается слежка за подозрительными членами собраний
Надюшка Яковлева
Лучший ответ
Секта причем страшная. Возможно Ваш крестник обеспеченный, от она и обрабатывает его.
Вообще странно-они женятся обычно между собой, либо дело действительно в материальном интересе, либо любовь, но с сектой свяко надо быть поосторожнее
Это сектанты. Спасайте крестника, это ваша обязанность, как крестной! Вы перед Богом за него отвечаете и с вас потом спрашивать будут. Попробуйте девушку привлечь в христианство.
Христиане верят в Святую Троицу-Бог Отец, Бог Сын (Иисус Христос) и Бог Дух Святой. Иеговисты отрицают Божественность Иисуса Христа и Святого Духа.
Лариса Губарь скажите как, они заявление на следующей неделе подают,никого не слушает,ни отца,ни мать????
Срочно ищите выход, потеряете парня! Может попробовать дать кому надо денег и признать его (на время) недееспособным? Подумайте, жалко мальчишку!!
Daria Ozil ;d
Свидетели Иеговы- это большая оргпнизация- секта. Они очень любят завлекать людей всей семьей, а девочка как туда попала, наверное мама привела? Дело в том что они полностью отвергают праздники, дни рождения, а как собираются свадьбу отмечать? Люди в секты обычно попадают, в период проблем- ненайдя понимания в семье или у друзей. Все в ваших руках. Семья может и спасти и утопить.
Это секта какая-то дибильная
Яна Кропачева
Кто такие иеговы, ответили выше.
Я лишь хочу добавить, что парня лучше отвести от свадьбы разговорами подобными: "Пока просто повстречайтесь". Но не делать резких заявлений, чтобы он не "выпустил зубы" и не выбрал бы свою девушку вместо родных.
И постепенно нужно его отваживать от нее. Страшно представить, что она его затянет туда, а она будет это пытаться делать.
Юлианна *****
секта
Сектанты это, у меня сестра живёт в Мурманске так её туда и заманили, теперь не кто ей не может помочь, она и ребёнка своего туда водит, стала неуправляемая, может так обидеть, у них не приемленно дома иконки ставить, чушь, когда она к нам приезжала, мы с сестрой с ней разговаривали, как только не переубеждали её. А оказывается от туда не так то просто выйти.
Елена Шакирова "В прежней жизни" общался с разной дрянью, в том числе и с разными сектантами. Видел, правда всего двоих, покинувших иеговистскую трясину. Даже эти люди производят впечатление не совсем нормальных психически, хотя очень стараются влиться в жизнь общества. Очень неприятно это Вам писать, но сестре Вашей, видимо, уже не помочь. Средняя цена курса реабилитации после секты сопоставима с ценой приличной квартиры.Гарнтий приэтом никаких. Это касается людей не желающих покидать секту. С добровольно покинувшими ряды, конечно, проще.
Иегова -это одно из имён древнееврейского бога, папы Христа им же являющегося. . и т. д. (Яхве: Элогим) Девушка, по всей видимости, член секты "Свидететелей Иеговы". одна из самых крупных сект на планете. Отрицают божественность Христа, обрядность, рукоположение и пр. Соответственно, Новый завет им то-же не интересен. Секта имеет чёткую вертикальную структуру с беспрекословным подчинением старшим. Могут, к примеру запретить общение вне секты. Центр в США (город не помню) . Вовлечение, как правило начинается с изучения библии. Типа, мы белые и пушистые. В общении сектанты могут вести себя по-разному, в зависимости от занимаемого в иерархии места. Тестовые темы: конечно библия (как правило, они толкуют её дословно, наименее продвинутые ожидают конца света, который высчитали их "учёные". Ошибаются уже раз в пятый))) ; отношение к государству, службе в армии, оружию. Государство ниже их веры (бога и его наказов избирателям, оружие - нельзя) . Обзор краткий, само-собой, но вывод один - ОПАСНО! ОЧЕНЬ ОПАСНО!
Nadya Большихина
секта.. . их Церковь отрицает - зайдите в любой храм, убедитесь.. . А вытащить ее никак из этой секты? Можно же всего лишиться - и жилья и денег и человека.. . Они, пожалуй пострашнее, чем Адвентисты...
Мария Зотова
Пампарарам Парампампам Мы сестре не можем помочь, она в далеке от нас, её муж звонит и ругается, а что мы можем, от туда не так то просто выбаться. Мой муж её мужа родной брат, вот он и говорит ему куда ты раньше смотрел.
Иегова?
Да она у вас Бог.. . %)
Иеговы, это ответвление в христианстве, такие же как и боптисты и католики, но вот связываться с ними я не советую - могут снять последнюю рубаху якобы во имя Господа
Насколько знаю. Они не почитают родителей, не дарят подарки, не справляют приздники и дни рождения.
Ребята вроди вменяеме хоть и двинутые на голову.... Боятся их конечно не стоит но я бы подоумал стоит ли связывать с такой свою жизнь ибо мозги она ему скорее всего спалит....
Лариса Губарь а если уже спалила,чё делать -то,он слушать никого не хочет,как телок
Мальцева Людмила Я не думаю что в их отношениях замешана религия....Он с ней явно не по этому....С другой стороны то что она ему по жизни плешь проест это факт....
Большая секта, говорят, очень страшная
Мягко говоря с ними лучше не связываться. А точнее это бездельники которые придумали свою библию, секта в которой оставишь последние штаны. Так что её нужно спасать, и побыстрей.
Вера Цой
Свидетели Иеговы как правило верят в месею который вот вот придет за ними и они больше всех стараються сделать здесь на земле множество добрых дел чтобы там на верху получиьт плюсики. А так прочитай вот это может заинтересуешься http://ru.wikipedia.org/wiki/Свидетел Рё_Р? еговы
Na
Nata....©