Прочие дела домашние

скажите, когда вы собирались жениться(замуж), ваши родители вам говорили, почему они против вашего выбора?

Отец - дочери: - Сарочка, ты шо, таки хочешь выйти замуж за футболиста Сёму? И думать не смей позорить своих родителей!.. Тем не менее пошёл с дочерью на матч "Черноморца", за который выступал её избранник, и в перерыве говорит: - Ладно, выходи за него замуж, судя по первому тайму Сёма не футболист.
В К
конечно, родители очень волнуются за своих детей и, конечно, хотят всего самого наилучшего, поэтому и говорят о своих опасениях...) ) Хотят уберечь от ошибок и жизненных разочарований "свою кровиночку ненаглядную"...
А уж в какой форме предупреждают и делятся своим личным жизненным опытом - это от характера зависит...)) ) Кто-то деликатно свои опасения высказывает, кто-то - резко и безапелляционно ...
Мне повезло)) ) В довольно мягкой форме мне были высказаны в равной степени и их симпатии, и их волнения, сомнения и опасения...)) ) Правда, подсказок мне дано не было.... Самой пришлось свои "шишки набивать" и ума-разума набираться...)) )
Сейчас уже сама приглядываюсь к молодому человеку доченьки и ...думаю, КАК ей сказать все, что уже вижу и понимаю.. . Нив коем случае критиковать его не стану..., но "раскину перед ней карты" (что есть, что будет, чем сердце успокоить... ) - расскажу о сути характера ее избранника (устройство "игрушки/механизма" ), объясню чего от него можно ждать, а на что и надеяться не стоит (инструкцию по применению дам)..., научу, как ей нужно будет себя вести именно с ним..., что делать, что бы их брак был гармоничным и счастливым (подсказки по устранению неполадок)...)) ) Если после такого разговора ее намерения не изменятся и интерес к "игрушке" не пропадет - это будет уже ее чуть более осознанный выбор, а мне останется лишь пожелать "Любовь да Совет" и помогать им по мере сил и возможностей, быть рядом в нужную минуту...)))
Галина Малышева
Лучший ответ
Мои сказали: "Слава Богу! "....)))))))))))))))))
ахаха!
Всяеие были
Ольга Князева
А мы просто поставили в известность
Римма Салахова
С моим выбором считались все, мама всегда говорила--тебе жить и ты сама решай за кого выходить.
да к великому сожалению, им нравилась другая девчонка с которой дружил раньше. Но вопреки, женился. Если отец еще как-то принял, то мать до сих пор недовольна, прожили вместе 35 лет, всякое бывало, но живем две дочери, внучата, ВСЕ НОРМАЛЬНО
Роза Ибраева
После развода я узнала, что они не одобряли мой выбор. Говорили-мы видели, что он не твое!)))))) Однако с этим -не твое-я прожила счастливо 15 лет....
Постоянно вмешивались своим недовольством моим выбором и советами, но палок в колеса не вставляли.
Я Не Такая
мои не были против...
А мне говорили: Учись, а то не одна дура за тебя замуж не пойдёт. Я говорил: Уж чего-чего, а дуру найдём.
Мне мама говорит что мне решать с кем жить, но все-равно высказывает свое мнение по поводу кавалеров!)
Мама была только рада. Всегда говорила с твоим характером внуков не дождешься. Сейчас у нас праздник когда теща приезжает.