Прочие дела домашние
Почему- ваш выбор-семья а не свободное плавание...?
Семьяне!- почему вы выбрали не свободный образ жизни -а семью? Ведь у одиноких свои свободы и они очень любят себя а вы-родных- Так почему ваш выбор именно таков-семья? И считаете ли вы что у вас именно семья а не ее подобие( попутчики)?
Точно не помню кого, но процитирую "если к 30 годам дом не наполняется детскими голосами, то он наполняется кашмарами", вот по этому.
Любить себя - скучно. Да и всегда прятно отдавать чем брать, дарить, чем принимать подарки.
А семья.... Какой ты, такая у тебя и семья. Жить вместе это и труд, и искусство, и дипломатия
в свободном образе жизни нет надежных и достойных )) а молодость не вечна ((
У меня СЕМЬЯ! И я просто не представляю себя в свободном плавание.. . У меня просто потребность о ком-то заботиться, кого-то любить... и что бы меня любили.. . что может быть лучше, когда сыновья, муж и кот на перегонки бегут открывать тебе двери и радуются, что ты пришла... и ты не знаешь, кого первого поцеловать ...))) за это можно всё отдать!! ! )))
Мой выбор сейчас свободное плавание!!!
Всему своё время.... было свободное плаванье... захотелось семью... .
И главное.... неопоздать.... Оглянешься потом-все подружки семейные с детками.... Ну и с кем в свободном плаванье плавать?
Вечером пью кофе, дети по своим кроватям посапывают, старшая дочь-расцвела, ей уже самостоятельности хочется, а младшенькая-ещё только начинает мир познавать.... и так хорошо на душе, так уютно.... а утром-опять в заботы.... ценю каждое мгновение, ведь дети быстро вырастают и волей-неволе-опять возвращаешься к свободному плаванью
У меня- семья. И выбор сознательный. Я с большим облегчением вышла из первого брака, с убеждением- что больше никогда и ни за что. Но через два года встретила мужчину. Который сначала оказался лучшим из моих любовников, а большего я и не хотела от него, потом оказался лучшим любовником, лучшим другом, лучшей поддержкой. В результата взял он меня и повел в ЗАГС. Восьмой год вместе. Счастливы. Никакую свободу не променяю на жизнь с ним.
Свобода - оборотная сторона одиночества.
А семейная жизнь невозможна без зависимости друг от друга.
Свои плюсы и минусы есть везде, и нельзя получать одни бонусы.
Я не буду давать голову на отсечение (это очень глупо) , но я уверена, что если со мной что-то случится, моя семья сделает для меня все. Это чувство уверенности и защищенности дорогого стоит.
За неделю до свадьбы я загремела в больницу (было это 14 лет назад) , свадьбу, естественно, пришлось перенести. Будущий муж приезжал ко мне каждый день, и мне даже в голову не приходило его прогнать. Хотя старшие соседки по палате настойчиво говорили, что не стоит показываться ему в таком виде, а видок и вправду был ужасный. Любовнику я бы ни за что не показалась, а муж это другая категория, это человек, в котором я уверена.
Вот это чувство, что ты нужна любая, и есть семья.
не люблю одиночества, с детьми гораздо интереснее. А насчет любви к себе не знаю. но вот у нас на работе одна такая свободная, весь мир ненавидит, и постоянно болеет от этого.
Хороший вопрос. Я б наверное если бы замуж не вышла и детей не родила сейчас бы карьеру сделала, жила бы скорее всего в Москве - сижу вот так и думаю - а ради чего мне все это надо было бы? Чтобы возвращаться в пустую квартиру? Чтобы по выходным зависать в барах и "снимать" мужика на одну ночь? Ездить на крутой тачке, чтобы мне завидовали сослуживцы?
Нет, мне и так хорошо, когда я прихожу домой, а на меня несется толпа моих детей (у меня трое) с криками и воплями -кто-то бежит, младший ползет по коридору. Муж за десять лет жизни стал родным человеком, что я и не представляю себе другой жизни.
не виноватая я -он сам пришел)))
Так приятно, когда ты кому то нужет, и тебя ждут у двери "мелкованы" похожие на тебя и муж в выходной несёт тебе в постель яичницу с колбасой и " ведёрную" чашку чая с лемоном. Муж и семья - это КРУТО!
Надежда Дементьева
у вас такое счастье только по выходным? жаль а у меня- каждый день
Валентина Малаш
К моему счастью , в данное время, мелкованы- это уже мои внуки. :-) Будет ли Ваш друг через 30 лет совместной жизни уделять столько же внимания, сколько я его получаю. Вы мне не соперник. :-)
Надёжность в будущем. Семья есть семья.
у нас самая настоящая семья, я не могу себе представить ради чего мне жить если не ради того чтобы видеть как растет сын... как он ходит в садик, как я прихожу с работы и муж приходит с работы, как мы скучаем друг по другу.. .
ну была бы я одна и че ночевала бы каждый день с разными мужиками? а для чего мне это все? это у каждого по разному, понимание свободы.. . я не чувствую себя закованной.. . мне легко и я свободна!
Надежда Дементьева
а почему вы счастливы отдаваыя своего сына чужим теткам в садик? А я своих детей ращу сама никуда и никому не отдавая..у вас нет семьи семья это когда родители лично растят своих детей..-никуда их не отдавая и этим не предавая
даже и не знаю, что такое свободное плавание, мне с семьёй комфортно, по другому жить уже не умею
а кому же тогда охапку своей любви раздаривать? Вроде кому попало не охото.... Да и ценности меняются с появлением супругов и деток. Вот оглядываюсь назад и понимаю, что дизнь "до" была глупой, никчемной и бесполезной.
Меня бы одиночество тяготило. Я себя комфортней чувствую в семье.
Семьяне в подавляющем большинстве своем -это нормальные во всех отношениях люди, сохранившие все природные человеческие инстинкты и именно поэтому продолжающие свой род. Находящиеся в "свободном плаванье" (если это осознанный выбор) просто не могут осознать, что у них "сбит навигатор". Само естество делает их генотип конечным.
у меня семья. а попучики только в поезде
Закон жизни-Человеку нужно настоящее чувство любви к человеку, настоящее чувство радости, как рождение ребенка, Чувство переживания за близких и т. д., этот список можно перечислять вечно. свободный человек не сможет этого испытать. И это печально...