Прочие дела домашние

Как сбйть температуру. Таблетки не помогают. Растирания,морсы тоже.

Aika Kizatova
Вызывайте врача, раз ничего не помогает.
Алима Алима
Лучший ответ
Скорую вызывайте! Они укол анальгина с демедролом сделают !
Диана Осадчая
парацетамол, анальгин и аскарбиновую кислоту (нашу) сразу.. . если это не ребенок) иногда температуру сбивать ненадо организм борется лишь бы она за 39 не зашкаливала
если ребенок поставить клизму с Анальгином
сначала выясни причину температуры.
Всегда помогали свечи... Цефекон, но.... облейся ледяной водой и.... в постель... утром... Вы... огурец...!
Di *
Свечи Цефекон Д
Развести немного водку (или уксус) водой и протирать постоянно всё тело, на лоб тряпочку смоченную в этом растворе положить и менять часто.
Но врача всё же вызвать.
Регна Иванова
Протереть тело слабым раствором уксуса.
Ольга Байкова
Ох, и мои дочки болеют. Я свечами "Зффералган" сбиваю. Через пол часа уже t идет на спад. Выздоравливайте. Это я детям свечи ставлю, а сама уж и не помню, когда выше 38 температурила.
надо не температуру сбивать, а лечиться от простуды.. . Температура - это защитная реакция организма.. . антибиотики надо пить
какая температура. если ребенок до 38,5 можно не сбивать .побольше пить.
Maria Efremova
Если вам, то анальгин ...Если ребёнку, то свечи с анальгином ...А ещё лучше - скорую, ребёнку...
Развести 1\1 водку с водой и мазать виски, под коленями и на сгибе руки, на уровне локтя. На некоторое время температура упадёт. Можно повторять и не надо накрываться одеялом. Надо лечиться и узнать почему поднялась темперарура.
Maria Rogalskaja
Кому??? Вам, или ребёнку???
К врачу.
Кстати температура, которую не сбить даже лекарствами - один из первых признаков туберкулеза, так что тем более к врачу.
У меня в детстве такая фигня была - каждую зиму держалась температура 37,1-37,2, которую ничем было не сбить, по нескольку месяцев на обследованиях лежал, просвечивали постоянно (каждый новый врач думал, а не тубик ли).
очень хорошо помогает вишнёвый сок или кампот ( не химикалии из пакета) , подогретый немного. чашка сока - и через 15 мин температура начинает спадать. у меня дочка в первые несколько лет сильно болела, дло реанимации, не хотелось пичкать дополнительными лекартсвами, так только соком и спасались.
До 38 не смертельно. Организм борется с инфекцией. Лечите её.
феервекс не пробовали?
Еслли не ребенок, в стакан водки (200 гр) насыпь щепотку перца (толченного, не молотого) Шмякни на сон грядущий, утром как огурчик.
Ninel' Stasuk
Если сильно высокая обернуть в пеленку смоченную уксусом.
Димедрол+анальгин внутримышечно.
**
***natalicha ***
Nado popit` goryachego chaya s medom ili je s saxarom i limonom i le4 v postel` i ukritsa xoroshenko.
НУРОФЕН сироп и растереть места сгиба суставов уксусом с водой
Терафлю в пакетиках. Мне лично помогает!
натереть ноги, кисти рук уксусом.
5 Mektep 5 Mektep