Прочие дела домашние
Почему у мальчиков меняется голос, когда они становятся старше?
Расширяется гортань под влиянием тестостерона. Так же появляются другие мужские признаки: волосатость, мускулатура и т д .)
тут всё дело в гормональной революции которая бушует в теле подростка в момент полового созревания
яйца растут, мошонка оттягивается, реветь охота
тут всё дело в изменении гормонального фона. мальчик становится половозрелым.
из-за полового созревания. в учебнике анатомии об этом написано.
потому что яйца!!
физиология такая)
Это природа! А те зачем та это знать? у всех он меняется этого неизменишь а почему именно меняется я незнаю
и у девочек ломается голос.. .
Сама по себе ломка голоса – нормальный физиологический процесс.
Происходит половое созревание.
У мальчиков, как и у девочек, гортань маленькая, складки небольшие, и под действием струи воздуха вибрируют только их края. Специалисты называют это фальцетным механизмом рождения звука.
Голос рождается при помощи гортани, голосовых складок (в обиходной речи их называют связками) , легких, грудной клетки и носоглотки.
Гортань – как свисток. Природа так задумала, чтобы ребенка, у которого все звукообразующие системы пока маленькие, все-таки было слышно. Происходит мутация.
У девочек гортань увеличивается на треть, тогда как у мальчиков почти вдвое, соответственно увеличиваются и голосовые связки, длина которых и сказывается на высоте голоса.
И на самом деле, визги детей так хорошо слышны, что, зайдя, например, на перемене в школу, можно просто оглохнуть.
У всех по-разному, у кого голос ниже стал и грубее, у кого то звонче.
Происходит половое созревание.
У них вырабатываются больше мужских гармонов.