Прочие дела домашние
как относитесь вы к кроссвордам?
к настоящим кроссвордам - со сложными вопросами по географии, истории, искусству, другим наукам... как к способу тренировки памяти и развитию эрудиции... ++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++моя бабушка очень любила такие кроссворды, и - хотя в доме была богатая библиотека - у нее было полтора десятка тетрадок - с ответами - по разным темам... например, в Музыке - были все односложные оперы и балеты Чайковского, в истории - имена всех царей с датами, в Географии - все моря и столицы... я нечасто к ней приезжала, но всегда мы садились, и я помогала находить ответы по тетрадкам....было интересно и познавательно, пригодилось мне потом... )) ++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++А какие у вас взаимоотношения с кроссвордами - тогда и теперь - с появлением уймы решебников, энциклопедий и инета?)))))
Люблю кросворды..., очень) ) Особенно на даче, утром с кофе на свежем воздухе.. .
Но, где их взять - настоящие.. .
Но в тех журналах со сканвордами, что издают сейчас.... я имею ввиду "Лизу", "Отдохни", сборники кросвордов.... и тому подобное. . на столько избитые все вопросы, что их отгадывать не имеет смысла.. . все ответы уже знаешь .)))
Раньше когда кросвордами увлекался мой дедушка в газетах размещались, мне так кажется, куда более умные кросворды!
Если годик не притрагиваться к ним, то например в "Разгадай" можно будет нарыть пару-тройку ранее не встречавшихся вопросов....))).. . ну, не виновата я, что у меня память хорошая, а на счет географических названий всегда еще проще.. . у меня над столом на кужне висит большая географическая карта)))) )
Но, где их взять - настоящие.. .
Анжелина Корнеева
привет, Натуля))
Очень положительно.
было время когда я ими переела:)
отгадываю когда в поезде еду
а так не увлекаюсь
Кроссворды мне разонравились, однако.
Я работала в библиотеке и когда было свободное время читала кроме книг, газет и журналов еще и Большую Советскую энциклопедию. Кроссворды обожаю, перерою все пока не найду сложный ответ. Ко мне многие обращались подсказать. А не сложные кроссворды отгадываю за 10 минут.
обожаю и этим ВСЕ сказано
Прекрасная "зарядка" для памяти и интеллекта!
действительно, раньше кроссворды были лучше, все вопросы и ответы были корректны, проверены энциклопедией. по ним можно было развить свою эрудицию. А сейчас все стало проше, куча кроссовордов, скнвордов и прочей белиберды, с совершенно некорректными вопросами и ответами, как будто их какой-то недоучка составлял, конечно время и деньги на них убить можно, ну может быть память развить, а чтобы расширить свой кругозор, нет, к сожалению все это в прошлом!
Кроссворд со сложными вопросами без посторонней помощи не осилю) ) Самим надо думать, а если тупо искать в книгах, интернете и т. д. , получается не отгадывание, а поиск ответов)))
Положительно. Если вижу в газетке кроссворд стараюсь разгадать. Но если очень много исключительно энциклопедических вопросов, то это не интересно.
смотря какие
Обожаю кроссворды, в них можно приложить свои знания, а также узнать новые слова, а также это отличный способ провести время.
Кроссворды определенно развивают человека, не позоляют забыть выученное и дают возможно познать что-то новое, иногда порыться в словарях ради поиска ответа.
Обожаю)))