Прочие дела домашние

А вы тоже для себя новый русский язык открыли на Ответах?))))

Не перестаю удивляться, "лЕшить родительских прав", "рОстяШки(растяжки)", "в жизнЕ", "мине (мне)", вроде в России живет народ)))))))))))))))
Маша Титова
Согласна с вами. Хотя в СДД не так много безграмотных, как в иных категориях. Иногда это смешно, но большей частью - грустно. Читаешь, и вопрос, вроде, неплохой, а отвечать не хочется, если написано безграмотно. Вот не так давно, был вопрос о консервировании грибов. "Можно ли заболеть бУтЫлизмом? " Полдня хохотала..
Татьяна Светашева
Лучший ответ
Ну иногда и очепятки случаются... Лишь бы понятно было о чем речь...))))))))
Насчет моей грамотности.. . Ну сейчас вроде неплохо, хотя пунктуация и хромает - не знаю когда ставится тире, а когда двоеточие, плюс иногда забываю выделять вводные слова и обороты разного рода. К чужой грамотности отношусь с пониманием. ) К безграмотности тоже, хотя и просыпается временами желание идти исправлять чужие ошибки, но держу себя в руках - спасает мысль, что кто-нибудь может так же взяться за мои.)
Надежда Слабий
Случаются опечатки, порой даже забавные.... Однако опечатку видно, в отличии от безграмотности....
иногда бывает что за мыслью не успеваешь, поэтому получаются такие ошибки

а у некоторые так специально пишут
С безграмотностью на Ответах бесполезно бороться! Я один раз поправила ошибки, так меня просто заклевали. Дескать, сейчас, в наше время, правописание - дело даже не сто пятое!
Без коментов)))))) в реале))))))))) Иногда что-нить новое прочесть бывает интересно.
Многие присатели ошибки делали, например, Шолохов, который не мог отличить причастный оборот от деепричастного. Не судите, да не судимы будете. Большинство из современной молодежи страдают дисграфией, это не недостаток образования, а свойство психологии личности.
Aizhan Samatova
Нет, не новый, а тот же старый - безграмотный.
я тоже в основном встречаю больше грамотных людей
торопятся люди, торопятся, а порой просто не замечают может, да и не все здесь "исконно" русские))) правда.. Вы присмотритесь)
Маша Титова Не могу не обращать, я противная :)
о дааааа ...
это великолепие просто поражает !
Все по разному учились в школе....
Мария Зенкова (Панкратова) на одних букварях учились
нормально.. . легализовали так сказать: дОговор, чернОЕ кофе, возбУждено.. . аж передернуло..
Alexandra Klyukas
дааааа))
Nina =)
Вы знаете, как раз на Ответах заметила, что грамотных намного больше, чем на других сайтах.
Маша Титова Хорошо,что я на других сайтах не сижу, а то бы меня кондратий хватил)))))))))))))
Он всегда был. Только раньше не все могли в интернет залезть. А сейчас всё так видно стало.
Ошибки делают не нарочно. А вот по-настоящему убивает мат - неужели люди не понимают, что нельзя свой язык заливать грязью?
Ladоchka Safina