Мой возраст: 13 лет. Мой рост: 168 см. Мой пол: Муж
У меня все ежедневные дела:
- Сижу на телефоне
- Играю в компьютерные игры
- Задаю тупые вопросы в ответах майл ру
- Делаю уроки
Учил падежи. Например: Даю деньги (Кому? Т. п) маме. Учил местоимения и прочие правила русского языка.
Как научиться правильно составлять предложение русского языка? Чтобы начать зарабатывать
нормальные деньги на работе? Какие ежедневные дела надо лишить (из моего списка "У меня все ежедневные дела")?
Прочие дела домашние
Как научиться правильно составлять предложение на русском языке? И что для этого нужно?
Сократи "Сижу на телефоне" и "Играю в компьютерные игры" - реально много времени зря съедает.
И начни читать бумажные книги.
13 лет - читай Джека Лондона, Фенимора Купера, Майн Рида, Марка Твена, Стивенсона и прочее приключенческое. Можно взять Записки следователя, Шейнина. Военные приключения, книги на военную тематику.
Главное - читай и читай.
Лето впереди - как раз в тему.
Веди дневник. Рукописный. Берешь большую тетрадь и пишешь: 10 мая. Закончил читать книгу (указываешь). Там понравилось... -и пишешь все свои мысли.
Потом все остальные - лето зря проведут, пролетит незаметно. А ты свой дневник посмотришь, и увидишь - как много сделано, прочитано, о чем думал, что происходило, какая погода была...
Очень многие великие люди вели дневниковые записи. И тебе не запрещено.
А потом осенью - блеснешь в разговоре какой-нибудь цитатой из прочитанной книги.
И начни читать бумажные книги.
Главное - читай и читай.
Лето впереди - как раз в тему.
Для начала встать с телефона.
вроде в школе этому и научили нас всех ...а ты что проспал эти уроки что ли
Иришка Исакова
не-е-е-е.
Надо повзростеть
Лишить из списка?? Убрать, удалить из списка? Не играйте на компьютере так много, лучше читайте маленькие хорошие рассказы на русском языке. 1 в день.
Иришка Исакова
А если мне будет скучно в свободное время сидеть дома - то можно ли пробежаться на пробежке на 1 час?
Что значит - правильно составлять предложение? А как его можно составить неправильно? Вы, скорее, не умеете правильно формулировать мысли.
К русскому языку нужно "чутьё".Если его нет, никакие правила не спасут. Выход-много читать русской литературы, классику.
читать больше вслух и пересказывать
читать стихи пушкина