Прочие дела домашние

Про кого из известных женщин (можно персонажи) вы бы сказали "роковая"?

Вопрос в том, что вы имеете в виду конкретно, называя женщину "роковой"?
Все смешалось в определении)) ) не настаиваю на своей правоте, но это не секс-символ, не ведьма, и не обязательно это яркая, блистательная особа.. .
Рок-судьба. Это женщина, которая вершит судьбы. Ее внешность может быть неброской-имеет право, а ее личностные качества-выше всех похвал+ капелька обаяния, харизмы, ну и везения для более успешного вершени я судеб) )
Просто под "вершением судьбы" можно понимать смазливыю красотку, которая "увела" из семьи мужа, а можно смотреть шире ;)))
Оксана Платунова
Лучший ответ
В ней сходятся лед и пламень, искренность и коварство. Мужчины ей восхищаются, женщины ненавидят.
Марлен Дитрих, Лиля Брик, Мата Хари, Скарлетт Йоханссон завоевала себе в Голливуде репутацию роковой женщины,
Леди Гамильтон
Скарлетт О " Хара ( и Вивьен Ли ...сыгравшая эту героиню )
Мата Хари
Екатерина Медичи
Клеопатра
Марлен Дитрих
Мерилин Монро
...Шеба, мне кажется, что роковая женщина это та ...которая не может усмирять свои желания ...
Не умеет ставить многоточия ...
Она не только губит других ...она губит и себя ...
Как Икар ...долететь долетел, но проблем - то сколько было ...
Звезды должны быть холодны . Яркие звезды быстро сгорают .
Окси Леон
Роковые женщины – это те, рядом с которыми происходят большие несчастья, в основном умирают их мужья, бывает так, что и не один, а несколько.
Я бы сказала, что это женщины с особой негативной энергетикой. Очень часто природа наделяет их большой красотой, на которую (как в ловушку) и «западают мужчины. Вид у таких женщин почти что ангельский, художники и фотографы охотно делают с них портреты. Впрочем, мы, видимо, все встречались с такими женщинами.
Одна из подобных красавиц была женой Александра Пушкина.
Роковая женщина!
Модненький прикид
В памяти отметина –
Нестандартный вид.
Розовая курточка,
Сумочка под цвет.
Из подъезда утречком
Прыг в кабриолет.
Офисные барышни
Не подруги Вам.
До морщинок старости
Далеко летАм,
Но весенней свежестью
Не горят глаза.
С женственной небрежностью
Жмет на тормоза.
Сигарета кУрится –
Тоньше не найти.
Светофоры жмурятся
На её пути.
Лихо жизнь заверчена,
На обертке – лак.
Роковая женщина.. .
А на личном, как?
Анна Каренина)
Анна Калуга
Скарлет из "Унесенных ветром"
Анжелика из одноименного романа,
Жаклин Кеннеди.. .
Роковая женщина не боится бросить вызов мужчине... обществу.. жизни.. .
Пусть и сама страдает... но быть тихой домашней женщиной она не умеет...
Мерелин Монро.. Дита фон Тиз..
Алиева Диля
Алиева Диля Их красота раскованна,дика и пленительна..Они умны и знают себе цену.Мужчины у их ног..Но замечу,что они не были счастливы в браке..Как и большинство роковых женщин..
Вопрос супер !!!
Таких даже и вспомнить боишься :)
Ну например, мне нравится Мишель Пфайфекр, и мне кажется, что она и есть такова ! ( я понял что вы имели, но толко по ино, не буду боналничать про Д'Арк
Инна Шакина
Роковая женщина по-моему
Клеопатра
Фаина Георгиевна Раневская
Мата Хари
Вивиан Мэри Хартли
Ри́та Хе́йворт
Софи Лорен
Джина Лоллобриджида
Грета Гарбо
Мерилин Монро
Мать Тереза
http://www.edinstvennaya.ua/forum/lofiversion/index.php/t4293.html

Лукреция Борджиа -Одна из самых сэксуальных и роковых женщин мира. У нее было более чем трое мужей, тысячи фаворитов и поклонников. Однако она так же не забывала уделять свое время Папе и своим братцам. Всех своих ненужных поклонников она спаивала ядом, который после прозвали яд борджа, котоый она сома подавала в кубке с вином, и после этого люди умерали страшной смертью

"роковая женщина - это профессия".
Роковая женщина — женский образ, заключающийся в сексуальности и умении манипулировать мужчинами посредством флирта. Образ имеет древнюю историю (Лилит, Саломея) . Он воспет в работах Эдварда Мунка и Оскара Уайльда, но окончательно оформился в стиле нуар. Ассоциируется с перчатками до локтей, вечерним декольтированным платьем, дорогим нижним бельем и бокалом красного вина в руке.
http://www.kazakh.ru/talk/mmess.phtml?idt=17569
Таня Затуливетер простите, по каким определениям вы включили в список Мать Терезу?
Анджелина Джоли!
Шэрон Стоун