Прочие дела домашние

Если бы вы, не дай Бог, стали бы ивалидом,

Вы бы заставили бы свою половинку тратить свою жизнь на вас. учитывая, то половинка, молода, полна сил и может создать новую счастливую,здоровую семью.
у меня муж в такой ситуации. тяжело не только тому кто болен. он в принципе изолирован от внешнего мира и друзей полностью. мало кто из друзей в этот момент остается рядом. (( но я второй половине тоже тяжело. но мы с мужем как-то нашли компромисс. он спокойно меня отпускает раз в год съездить куда-нибудь отдохнуть, раза 2-3 в год я езжу к подружке в гости в соседнюю область так же периодически мы с подружками собираемся у кого-нибудь пообщаться много ходим с ребенком на всякие экскурсии театры и т. п.
мне тоже тяжело в этой ситуации. много приходится ходить по врачам, выписывать постоянно лекарства, а это порой по 3 часа в очередях, потом опять же на мне дом, ребенок, работа. я за год так устаю, что мне просто необходимо недели на 2 куда-нибудь уехать отдохнуть. после этого я полна сил для дальнейшей жизни. и благодарна мужу что он мне доверяет и идет мне на встречу.
Ириш ***
Лучший ответ
заставить кого-то сложно. тем более будучи инвалидом
но мне бы не хотелось чтоб меня выкинули на свалку
в этом и заключается пара и отношения.. до гробовой доски, и в горе и в радости. Естесственно это должно быть обоюдно
если это моя половинка, то ее не нужно заставлять и она не считает общение со мной тратой времени.
Елена Чапурина
Тяжелый вопрос ...пару месяцев назад был для меня вполне актуальным - попала в аварию, долго лежала в бльнице и как раз об этом думала, врачи не давали 100% результата ...чесно говоря, у меня возникла мысль о суицыде - мучать себя, родых ...ради чего? ради того, что бы дышать? думаю не стоит. Я рада что все обошлось и ткани приняли инородное тело, иначе ...
Элима Братова
Наверное было бы просто как то не по человечьи бросать в беде.
Тем более родного человека.
Однозначно понятно, что никто близкого не бросит.
Хотя есть конечно ублюдки.
Azia Group
А как же и в богатстве, и в бедности, и в болезни, и в здравии?!
единственное на чем я бы настаивала, так это на том, что дети должны воспитываться так же, как и раньше
Каким инвалидом? Инвалиды разны бывают по зрению, слуху, по заболеваниям .И что за это можно бросать? Увы в нашей стране много инвалидов, о они гораздо человечнее и добрей "здоровых, тем более эта грань быстро стирается! А заставлять никого не надо, если человек подл, и не хочет заботиться о другом, так пускай валит, все это ему аукнется, да еще как! От болезни никто не застрахован.
ей, этой половинке, самой решать. но насильно возле себя держать точно бы не стала. кому от этого легче???
Наверное нет, хотя очень трудно судить.
Честно говоря было дело но слава Богу не дошло, и в то время нет я не хотела что бы мой муж страдал из за меня
не заставила бы, но в душе наверное надеялась бы на это! Покрайней мере, я бы от своего мужа низачто не ушла!
Нет конечно, никогда не нужно себя навязывать кому либо и уж тем более заставлять.
Инвалид тоже может полноценно жить несмотря ниначто к томуже вы себя убеваете тем что щитаете себя неполноценным человеком а доказательство етому то что вы согласны уже отпустить свою половинку!!! А не боритесь за свою половинку (вопреки всему что вас делает ниже того кем вы хотите быть)
Tyu Hgd