Вот незаметно подрос ваш маленький сынок или лапочка дочка? На днях вашему повзрослевшему ребенку исполнится 13,14, а может уже и 15,16,17,18 лет? Ваш ребенок превратился из маленького розовощекого малыша в прекрасного юношу или цветущую девушку? В этом «сложном» возрасте все подростки стремятся казаться взрослыми и самостоятельными, и как только могут, дают всем понять, что они независимы, им не требуются опека и советы взрослых.
Перед вами встал непростой вопрос: как отметить день рождения подростка? Поэтому заранее оговорите со своим сыном или дочкой, как отпраздновать этот замечательный день. Хоть ребенок уже и взрослый, но он все еще остается ребенок и ждет от приближающегося дня – чуда, сказки. Так не разочаруйте же нашего повзрослевшего и самостоятельного ребенка. Устройте ему что-то такое оригинальное, сказочное… Чтобы не возникло не нужных проблем, составьте с именинником сценарий проведения праздника, список приглашенных гостей, список продуктов, продумайте меню. И не забудьте обдумать, где лучше отпраздновать? Дома или в кафе? А может лучше на природе? Обговорите все подходящие варианты. В подготовке торжества сам именинник должен принимать активное участие. Попросите его высказать свое мнение и пожелание, как он видит предстоящий праздник. А вы уже проявите фантазию и терпение, чтобы осуществить все желания виновника этого предстоящего торжества. !Если вы решили отметить день рождения на природе, то вместе с друзьями и всеми членами вашей семьи, отправляйтесь на пикник. Конечно, если позволяют погодные условия. На улице стоит жаркое лето или теплая золотая осень? Самый лучший вариант, чтобы не сидеть в душной квартире - отправиться за город, на природу. Заранее выберите место отдыха, возможно у вас такое место уже есть, где вы не однократно отдыхали с друзьями. Хорошо если рядом есть речка или озеро. На пикнике вы проведете незабываемое торжество, получите массу впечатлений и огромное удовольствие от всевозможных развлечений и игр. А ваш именинник и его друзья зарядятся энергией от природы. Можно устроить незабываемое веселье с плясками и песнями у костра под звездным небом или под луной. Покупаться в речке или озере, устроить различные конкурсы и игры. Родители должны участвовать во всех мероприятиях и «заводить» всех гостей, чтобы никто не скучал. Устройте конкурс на лучшее приготовление, какого то блюда. Одна команда готовит шашлык, другая – варит кашу. А жюри – все гости за столом. Отведав приготовленное на конкурс блюдо, жюри, присуждает 1 место и той, и другой команде. Устройте конкурс на лучший танец у костра, лучшую песню под гитару. Придумывайте, импровизируйте и всем тогда будет весело и надолго запомнится этот день. Не забудьте на память сделать как можно больше всевозможных снимков.
Если в ваш город приезжает любимая эстрадная группа вашего ребенка и его друзей, то можно в день рождения сходить на концерт. Заранее купите всем гостям билеты, они будут в восторге. А в антракте именинник пригласит своих друзей в буфет на мороженое.
Если решили все-таки устроить праздничную вечеринку дома, то не устраивайте пышного традиционного застолья. Достаточно организовать детям фуршет.
Прочие дела домашние
подскажите конкурсы на детское день рождение. Заранее всем спасибо!
Ольга Пашкевич
Поставьте стол около стены или в углу, чтобы было больше места для игр и танцев. На праздничный стол в большом ассортименте приготовьте холодные закуски, бутерброды, фрукты, соки, напитки, праздничный торт, конфеты.Многие гости в самом начале празднования дня рождения стесняются, неловко себя чувствуют. Поэтому, чтобы разрядить обстановку и создать непринужденную атмосферу, лучше всего перед приходом гостей поставить подходящую музыку, зажечь свечи или приглушенный свет. Дорогие родители! Проявите деликатность и не опекайте чрезмерно своего юбиляра. В этом возрасте подростки перед друзьями хотят выглядеть самостоятельными, независимыми, так не усложняйте своему ребенку праздник. Ведь это его праздник, а он уже достдостаточно взрослый и знает без вашей лишней опеки, как дальше вести себя с гостями. Не стесняйте лишний раз своего ребенка. Вы подсказали сыну или дочке, как лучше повеселиться, придумали вместе конкурсы и игры, и пусть молодежь веселиться, танцует, как им удобно в своем
наберите в поисковике. там их столько что голова закружится выбирать)))))))))