Прочие дела домашние

подскажите конкурсы на детское день рождение. Заранее всем спасибо!

Вот незаметно подрос ваш маленький сынок или лапочка дочка? На днях вашему повзрослевшему ребенку исполнится 13,14, а может уже и 15,16,17,18 лет? Ваш ребенок превратился из маленького розовощекого малыша в прекрасного юношу или цветущую девушку? В этом «сложном» возрасте все подростки стремятся казаться взрослыми и самостоятельными, и как только могут, дают всем понять, что они независимы, им не требуются опека и советы взрослых.
Перед вами встал непростой вопрос: как отметить день рождения подростка? Поэтому заранее оговорите со своим сыном или дочкой, как отпраздновать этот замечательный день. Хоть ребенок уже и взрослый, но он все еще остается ребенок и ждет от приближающегося дня – чуда, сказки. Так не разочаруйте же нашего повзрослевшего и самостоятельного ребенка. Устройте ему что-то такое оригинальное, сказочное… Чтобы не возникло не нужных проблем, составьте с именинником сценарий проведения праздника, список приглашенных гостей, список продуктов, продумайте меню. И не забудьте обдумать, где лучше отпраздновать? Дома или в кафе? А может лучше на природе? Обговорите все подходящие варианты. В подготовке торжества сам именинник должен принимать активное участие. Попросите его высказать свое мнение и пожелание, как он видит предстоящий праздник. А вы уже проявите фантазию и терпение, чтобы осуществить все желания виновника этого предстоящего торжества. !Если вы решили отметить день рождения на природе, то вместе с друзьями и всеми членами вашей семьи, отправляйтесь на пикник. Конечно, если позволяют погодные условия. На улице стоит жаркое лето или теплая золотая осень? Самый лучший вариант, чтобы не сидеть в душной квартире - отправиться за город, на природу. Заранее выберите место отдыха, возможно у вас такое место уже есть, где вы не однократно отдыхали с друзьями. Хорошо если рядом есть речка или озеро. На пикнике вы проведете незабываемое торжество, получите массу впечатлений и огромное удовольствие от всевозможных развлечений и игр. А ваш именинник и его друзья зарядятся энергией от природы. Можно устроить незабываемое веселье с плясками и песнями у костра под звездным небом или под луной. Покупаться в речке или озере, устроить различные конкурсы и игры. Родители должны участвовать во всех мероприятиях и «заводить» всех гостей, чтобы никто не скучал. Устройте конкурс на лучшее приготовление, какого то блюда. Одна команда готовит шашлык, другая – варит кашу. А жюри – все гости за столом. Отведав приготовленное на конкурс блюдо, жюри, присуждает 1 место и той, и другой команде. Устройте конкурс на лучший танец у костра, лучшую песню под гитару. Придумывайте, импровизируйте и всем тогда будет весело и надолго запомнится этот день. Не забудьте на память сделать как можно больше всевозможных снимков.
Если в ваш город приезжает любимая эстрадная группа вашего ребенка и его друзей, то можно в день рождения сходить на концерт. Заранее купите всем гостям билеты, они будут в восторге. А в антракте именинник пригласит своих друзей в буфет на мороженое.
Если решили все-таки устроить праздничную вечеринку дома, то не устраивайте пышного традиционного застолья. Достаточно организовать детям фуршет.
Ольга Пашкевич
Лучший ответ
Ольга Пашкевич Поставьте стол около стены или в углу, чтобы было больше места для игр и танцев. На праздничный стол в большом ассортименте приготовьте холодные закуски, бутерброды, фрукты, соки, напитки, праздничный торт, конфеты.Многие гости в самом начале празднования дня рождения стесняются, неловко себя чувствуют. Поэтому, чтобы разрядить обстановку и создать непринужденную атмосферу, лучше всего перед приходом гостей поставить подходящую музыку, зажечь свечи или приглушенный свет. Дорогие родители! Проявите деликатность и не опекайте чрезмерно своего юбиляра. В этом возрасте подростки перед друзьями хотят выглядеть самостоятельными, независимыми, так не усложняйте своему ребенку праздник. Ведь это его праздник, а он уже достдостаточно взрослый и знает без вашей лишней опеки, как дальше вести себя с гостями. Не стесняйте лишний раз своего ребенка. Вы подсказали сыну или дочке, как лучше повеселиться, придумали вместе конкурсы и игры, и пусть молодежь веселиться, танцует, как им удобно в своем
наберите в поисковике. там их столько что голова закружится выбирать)))))))))