Прочие дела домашние

как перестать себя жалеть?

Как перестать себя жалеть? Давненько у меня такого не было.Все плохо! Я каждый день с полугодовалой дочерью,муж вечно работает,денег не хватает....Лить в жилетку кому то слезы не хочу....еще эта осень...все серое и хмурое....Хочу снова набраться сил,жить и радоваться жизни...а каждый день все хуже и хуже....просто устала от всего...
Не надо никого находить кому хуже вас! Бред полный! У меня таже фигня, правда ребенку 1.4 года. Очень неспокойный. Я тоже первое время готова была на стену лезть: оставить не с кем, забыться и пойти пошопинговать (даже если и с ним) денег нет. Потом просто заставила себя успокоиться и взять в руки: кому легче от моей депрессухи мне? ребенку? мужу? если будете и дальше продолжать в таком же духе можете лишиться и семьи или в психушку загреметь. Надо быть сильной! Вы же женьщина!! ! Вы мама! ! Все пройдет, поверьте, не вы первая. У меня получилось. И у вас, обязательно получиться, надо просто верить! УДАЧИ ВАМ!!!
Маришка Жемчужинка
Лучший ответ
Просто найдите радость в общении с доченькой, найдите себе занятие, почитайте, вышивайте прогуляйтесь с ребенком, сходите к друзьям да много занятий можно найти вы просто ленитесь, а жалеть это не самое лучшее время.
Сета Базанова
Подождите, скоро эти трудности пройдут. Уставать будете поменьше (а далее все меньше и меньше по мере роста ребеночка) , будет появляться время, встретитесь с друзьями, пройдетесь по магазинам, и жизнь снова покажется прекрасной. Имею опыт)))
Асанова Мадина
А ЖАЛЕТЬ СЕБЯ необходимо!!!! Это же радость-ребенку полгода!! Я уже забыла как это прекрасно! А жалеть себя надо! Баловать себя! и любить! Например, поспать вместе с дочкой, гуляешь с ней-и сама наслаждайся! Ванну с пеной понежиться. Много радостей без особых средств. А денег всегда мало. Вот выйдешь рваботать, будешь пахать, будешь вспоминать с грустью это время, и ребенок как то быстро вырастет. Вот тогда вспомнишь толстенького малыша, как он молочком пахнет.
А кто сказал, что семья и ребенок это просто.
Найдите кого-нибудь, кому гораздо хуже, чем Вам (у кого, например, нет дома, семьи, детей, денег, работы, здоровья) , и попробуйте пожалеть этого бедолагу. Наверняка, Вам полегчает.
Вам обязательно нужно на несколько часов в неделю (можно и чаще) оставлять с кем-то ребенка и выходить в люди без дочи! Ребенок - это прекрасно, но отдых тоже нужен!
это депрессняк! витамины водные процедуры итд. и все пройдет как серый дым. а еще что нибудь поменяйте в своей внешности. денег всегда будет не хватать как бы банально это не звучало. и перестанте себя жалеть ЖИЗНЬ ПРОДОЛЖАЕТСЯ- тем более какому мужчине понравится что его жинка вечно в печали задумайтесь!!! !
ведь так много хорошего в жизни!
Шолпан Sholpan
У тебя есть дочь, которая каждый день преподносит что-то новое!
С ребенком нужно гулять и играть, значит ты в постоянном движении.
Ты находишься дома, начит дома все в порядке!
В такую мерзкую погоду не нужно тащиться на работу!
У тебя РАБОТАЮЩИЙ муж!
А насчет денег - кому их хватает???? Думаю, что не многим из здесь присутствующих....
Юлиан у Вас есть то, что гораздо важнее всего на свете-ребенок.
Anastasiy Shvab
послеродовая депрессия?
может стоит найти себе какое-нибудь занятие по душе, чтобы не было времени сидеть сложа руки и жалеть себя.
чтобы стало хорошо проанализируйте, осознайте, чего вам не хватает, как бы вы хотели, чтобы было -сделайте для этого, что возможно сделать. а если никак, то доставляйте себе хотя бы мелкие временные радости-они раскрасят вашу жизнь.
У меня тоже самое, двое детей и все плохо, но я говорю терпи, так надо, это же дети, семья, без них было бы все гораздо хуже, а осень пройдет. Знай те Вы не одна такая, все наладится!
А где родители? Они предлагают свою помощь?
однообразно живешь найди себе занятие, от безделья спиваются, уходят.... не жди понедельника начинай сейчас