Прочие дела домашние
Дорогие родители школьников, а с каким настроением Вы идёте на собрания в школу? Родостно-приподнятым, или с ужасом?))
Слава богу, этот этап уже позади. Но скажу честно: в последние два года просто отказалась ходить на род. собрания - у нескольких учителей имелась милая привычка называть поимённо каждого ученика из присутствующих и рассказывать, какой он/она "полный ноль", "безмозглая ворона", "интерес только к маникюру" и т. д. Так что пока по алфавиту доходили до нашей буквы "Р", я уже пребывала в прединфарктном, прединсультном и прочем состоянии. При том, что класс был очень и очень приличный, хорошие в общем дети - а кто без недостатков? - с неплохой успеваемостью и совершенно не "бандитский". Родители (те немногие, что ходили на эти садисткие разборки) почему-то молчали. А я классной так и обьяснила - ходить не буду. Во-первых, здоровье дороже, во-вторых, унижаться не привыкла, а скандалить не хочется...
смотря какое поведение было у детей
Вот как раз сегодня собрание. Да с приподнятым иду, если честно)) ына ругать не будут, он хоть и лентяй, но умница. А егодня ещё собрание будет в актовом зае--с директором и главой управы района. Так что даже интересно--управе-то мы на кой понадобились?
Я слова Абдулова вспоминаю из " Самая обаятельная и привлекательная " ...)))
... Делали бы отчисления из зарплаты на все эти поборы сразу ...)))
с надеждой - может хоть в этот раз что интересного скажут.. . так нет же! одно и то же
Аллочка, вот сегодня надо идти.. . Хотя бы из уважения к учительнице. А так не хочется попусту убивать 2 часа (раньше никогда не кончается) . Нового ничего не узнаю.. . Лекцию по педагогике и психологии сама прочитаю, в классе и так помогаю, про дочкину учебу знаю.. . знаю даже, сколько денег надо сдать! Ну, хоть пообщаюсь...
Я ходила к старшей С УЖАСОМ!! ! Никогда не знала, что она теперь там отчебучила! ! Но с 6 класса стал ходить муж! ! А я ходила только к младшему ребенку.. . Да и то не всегда..
С деньгами. Еще ни разу не хватило взятой с стобой суммы.
С недоумением зачем они так часто устраиваются...
И то и другое - за ребенка радостно, а вот по поводу сбора денег как-то не очень. Ведь что ни собрание, так постоянно что-то нужно купить, оплатить и тд.
Первой время ходила с настроением, а в старших классах ходил муж, не хотелось время терять и нервы, да и муж за все заплатит за любимое чадо....
С самым обычным, держа наготове кошелек.
вчера ходила, как на голгофу, вечно мы что-то школе должны, как будто у нас других забот не хватает.
С интересом.
через неделю первое собрание в школе- сын первокласник, думаю, главная часть собрания- финансовые вопросы, это даже основная часть, ну а затем наверное о каждом по чуть чуть, за 2 недели говорить об каких то супер успехах рано.