Прочие дела домашние

Родители школьников, как вам дистанционное обучение? Чувствуется разница между обучением в школе и дома?

В чем плюсы и минусы дистанционного обучения (на ваш взгляд)?

Доброго)
Люба Сыркина
Люба Сыркина
15 992
Очень много задают . Ничего не хочет учить и ленится . Приходится мужу сидеть с надзором, пока не сделает домашнее задание .. Постоянно отвлекается! В школе обучение лучше, там хоть контроль какой - то за детьми и как они учатся, за их знаниями .. А здесь, многие дети дистанционное обучение несерьезно воспринимают . Да и сами учителя тормозят с программой .
Айнаш .....
Айнаш .....
27 820
Лучший ответ
от педагога зависит) а то иные объясняют так
Люба Сыркина Интересно, о чем он рассказал?!)
Вера Крылова СССР с США во время второй мировой войны - вот так (два больших пальца вверх.
Потом пошли мелкие непонятки и протистояние.
Потом карибский кризис и то налаживали отношения, то всё рушилось. Теперь в Сирии объединились против исламистов, но так, что Россия за Асада, а США. за оппозицию. И объединение и нет - не пойми что такое! Но всё равно США -сука конченная!
Что тут не понятного! Всё предельно ясно!
Ежегодно на 2 - 3 недели в нашей школе объявляется карантин и дети учатся удалённо. Лет пять уже. Для нас это не есть новость, всё смазано и работает. Мой сын уже два года учится экстерно в украинской школе, чтобы получить и украинский аттестат и иметь возможность поступить в украинский университет.. Всё дома. С месяц тому назад выполнил 24 контрольных задания по всем предметам и должны были отвезти и выполнить некоторые там, но вирус отрезал нас и теперь оттуда прислали ещё задания по 18 предметам (даже по физкультуре) и в каждом задании от 12 до 24 вопросов.
Сидит и работает. Говорит, что в день будет выполнять работы по трём - четырём предметам. Химию, физику и информатику сегодня уже сделал, а теперь взялся за русскую литературу. С литературой у него напряг, а задания получил по украинской, русской и зарубежной. Историю оставил на потом потому, что там у него вопросов нет как в украинской так и во всемирной. Он пробежался по вопросам всемирной истории и разнёс учителя - неуча за безграмотную постановку вопросов и формулировок предполагаемых ответов в пух и прах!
не знаю даже как, дочь учится я не вникаю
Вера Хозяинова
Вера Хозяинова
96 290
Наша вчера сказала, что ей нравится:
- можно кушать и делать уроки
- задают меньше
Она сказала, что хочет чтобы дистанционное обучение осталось насовсем.
У нас 2 класс, Москва, не знаю то ли учитель такой, то ли Школа, но класс страдает фигней, присылают в ЭЖ какие то сценарии уроков, слайды допотопные, и по паре примеров задают из учебника-решить и фото подкрепить в Дневник.
Никаких онлайн уроков не было ни разу, какая то ерунда, а не обучение.
Я недовольна, тк слышу краем уха, что какие то дети в каком то Зуме проходят темы онлайн непосредственно с учителем, не знаю может это у кого учителя по ответственнее, выкручиваются ищут сами возможности проведения уроков.
SG
Singular Girl
74 747
Единственное неудобство, лично у меня, что молчать надо, когда уроки идут) А я забываюсь.
Все сидят дома. Дети, которым 15 и 18 снова дерутся и играют как в детском саду. Вчера не могла выгнать из моей комнаты, играли тапками в теннис. Еще все время просят еду. Раньше в столовках обедали. А так, молодцы они, стараются. Все нормально.
Ната Луцкан
Ната Луцкан
47 053
ворох заданий. не реальное кол-во. просто скидывают в группу ватсапа, а родители обратно фото с работой. всё. дистанционка на этом закончилась.
Жуть
Мой деть в школу не хочет. Дома уютнее. Высыпается. Но у нас уже старшая школа, все идет по поставленным рельсам... Нагрузка большая, до вечера делает задания... (я это одобряю). Технически изначально никаких проблем не было. Каникул не вводили, сразу решительно перевели на дистанционку.
Но в нашем случае все в порядке в ответственностью и есть даже склонность к перфекционизму, поэтому работает...
я за дистанционку в данной ситуации