Прочие дела домашние
Дорогие родители школьников, а Вы сталкнулись с несоответствием размера брюк и пиджака для мальчиков?
При выборе школьного костюма, я имею в виду. Вчера купили костюм, пиджак впору, а брюки велики, или наоборот((( Еле-еле подобрали, и то пришлось убить выходной на переделку(((
Да, постоянно сталкиваюсь с этим )))
Если покупать не перед самой школой, а в июне-июле, то продавцы охотно меняют брюки или пиджак от костюма другого размера. Мы чаще так и покупаем - собираем костюм из разных размеров )))
А вот ближе к 1 сентября уже не так просто уговорить продавца к брбкам однго размера подобрать пиджачок от другого.. .
===
В этом году меня неприятно удивили цены на костюмы (((
Шьем костюм на заказ - сразу нужного размера )))
===
Спортивный такой купили...))) ) На каких уродов шьют?
У нас вязаная жилетка и брюки. Очень удобно. А костюм подобрать так и не смогли.
Есть такое.. .
Я летом снимаю мерки, записываю на листочек и всегда ношу с собой в кошельке (вплоть до "слепка ноги") ...
Далее летом бывая у заказчиков (по всей москве) захожу, как правило в дисконты и "сверяюсь с первоисточником".
И всё ...
Ребёнок к 1 сентября одет, и даже не знает об всех муках творчества.
И всё ...
мы тут примеряли школьны костюм на дочку (9 лет)
брюки шаровары-что в принципе не плохо для ее тонких ножек
пиджак только только
а вот юбка выше колена почти на ее ладонь, ребенок наклоняется-все видно
еще не покупали костюм, ждем когда навезут чтобы был выбор
пиджак только только
А мы юбку. Это нечто. Вообще маразм.... И обувь до кучи....
В Советские времена, когда еще была школьная форма, моя мама, покупая ее моему брату, тайком меняла брюки и куртку местами от разных размеров. А потом на кассе тряслась, что заметят. По-моему, сейчас можно купить отдельно брюки и пиджак.
Не только для мальчика, точно так же шьют для девочки... Примеряли, примеряли, ничего не подошло, пришлось отдельно покупать юбку, а в другом магазине пиджак в тон подбирать...
У нас все совпадало. Только брюки пришлось немного укоротить в прошлом году, а посредине года пришлось обратно удлинить. Так что в этом году даже не знаю, купить сразу 2 пары брюк, что-ли.:)
Постоянно. У сына, как и у мужа, верх на размер больше, чем низ. Шьём на заказ.