Прочие дела домашние

чем проколоть уши ребёнку (1год) и насколько это опасно

Я вот подумала: зачем лишать ребенка радости? Девочка подрастет, увидит у мамы сережки и скажет: Я тоже хочу! И тогда Вы доставите ребенку такое удовольствие. И серьги она сможет выбрать САМА и потерпит, если больно. Все сознательно.
Мария Бондоренко
Лучший ответ
В косметологическом кабинете это делают специальным автоматическим предметом который сразу же и серьги просовывает в ушки. И не слушайте годик это нормально главное что бы она потом понимала что ручкой нельзя трогать ушки. Вам там все расскажут как прокручивать сережки и как ухаживать за ушками.
Лиза Чихранова
Ни чем, а пойти к специалисту и для 1 года это очень рано. Прокалывать надо если очень хочется лет в 5-6
Лариса Качура
в косметологический кабинет надо. Чем прокалывают? - не вилками же, иглой.
Анна Соколова
Чем? ! Только у специалиста. Но я считаю, что прокалывание ушей должно стать выбором самого ребенка, а не его родителей. Мы дочке в 4 года прокалывали, когда сама попросила. В салоне самы выбрала себе серьги (специальные, для первого прокола) , села в кресло, сцепила зубы и терпела, хотя слезы текли.. . :)
Мы прокалывали в 11 месяцев в специальном салоне. Там есть система, упакована как одноразовый шприц, а действует как степлер. Щелк, и сережка сразу в ушке и застегнута. Но это их специальные серьги. Зажило без проблем. Через 3 месяца мы одели уже свои серьги.
Злата Тепер
В салоне пистолетиком лучше всего проколоть. Почти безболезненно. Есть риск, что начнут гноиться- не забывайте смазывать. Первое время побаливать будут- ребенок плакать будет. (Знаю, тк сама недавно себе прокалывала, пока заживают они болят противно!) А вот в сознательном возрасте (от 3 лет) девочка скорее всего откажется ушки прокалывать. Доче уже 7, но она панически боится и отказывается.
Vikki Vikki
а зачем? для удовлетворения собственных амбиций?
Прокалывать нужно раньше гораздо 4-5-ти лет. Вероятность отита будет меньше, да и страхов меньше тоже будет. Прокалывают одномоментно и решительно стерильной иглой потолще (чтобы можно было вдеть серьгу). А еще лучше позовите МЕНЯ!
Вот народ, зачем, почему для чего . ДА ЗАхотела и проколола... .
Мы в годик пошли в салон, и нам прокололи пистолетом. Недели три ходили со специальными сережками, а потом одели золотые! УДАЧИ!
*** * Инна * ***
никогда не рано, не волнуйтесь, но нужно пойти в салон и проколоть исключительно пистолетом!! ! :)) удачи Вам!! ! :)))
Мне прокалывали пистолетом, павда я уже большая была, это совсем не больно, только мочка немного жжет от спирта, а вообще-то наверное еще рано вам, ведь могут ушки болеть и гноить.
p.s бедный ребенок!!!
проколи пистолетом я своей так прокалывала
Прокалывать необходимо только в салонах красоты. Там специальным аппаратом это делают. Но в год-это рано. Хотя бы в 5.