Прочие дела домашние

С серьгами в ушах у девочек всё ясно. Как быть с сыновьяи? Мамы у кого у мальчишек проколоты уши?

во сколько лет разрешили?
У мужа есть серьга в ухе.
Сынулька тоже хочет, но ему пока что 4.
Уговорила подождать до 1 класса.
детей у нас пока что нет.
но что касается просто серьги в ухе, то не вижу ничего плохого, тем более чего вы хотели, если у него такой пример рядом. =))
вот татуировки и пирсинг мне кажется лишним в любом случае.
лишним пока ребенок не дошел до возраста осознания того, что происходит вокруг и стоит ли ему в такой ситуации проводить на себе подобные эксперименты. а возраст осознания у кого то приходит в 14, а у кого то и в 25 нет =)).. так что .. вам родителям виднее на сколько хочет этого ваш сын и насколько он серьезен в своем выборе.
а муж что говорит? (или вам не нравится точка зрения вашего мужа, потому что вы считаете, что это неправильно, то что он носит серьгу в ухе, и вообще его образ жизни у вас не вызывает особой симпатии?)
Гульмира Усонова
Лучший ответ
Маргарита Ластовецкая муж тоже считает что рано.
В целом я и он не против.
У мужа это было осознано в студенчестве.
А сын просто хочет "как папа"
Уговорила же до 1 класса подождать, вот и проколешь на 1 сентября, если не передумает)) )
Ничего страшного не вижу в том, что парни уши прокалывают, всего лишь самовыражение таким способом)))
Ольга Маркова
Маргарита Ластовецкая Ну надеюсь вообще то не раньше 5 класса это сделать.
Будь один в классе с серьгой в ухе)) мне будет неловко!
Моему сыну 11 лет. НИКОГДА не разрешу! Не нравится мне.
Слава богу, мой сын и не просит, т. е. нет такой проблемы.
O(
Olja (Wasmut)
Елена Гейнц никогда - это слишком долго и неправда =).
в 16-18 лет он и спрашивать не станет, мальчики не девочки и родительских наказаний не боится =).

ремарка!
(если конечно мы говорим о нормальном развитие ребенка, бывают маменькины сынки, которые без разрешения матери и в 40 лет не могут шага сделать)
был очень яркий пример из жизни..
Сын проколол ухо в 12 лет, с нашего разрешения.
Не, мой уши колоть не хочет. Он хочет себе татуировки на руках, говорит: "Посмотри, мама, почти у всех футболистов на руках татуировки, это так здорово !"...может ещё перехочет, надеюсь) )

Знакомый в 15 лет проколол.
Ирина Яшина
Я чумная. Был бы сын с такими желаниями-до лет 10 выдержала бы.
Ужас какой - до 1 класса подождать! Отведите его с серьгой в 1 класс и узнаете отношение детей, их родителей, учителя.
Здесь не ребенок решает, а вы! Мало ли что хочет! В старших классах сам решит.
Маргарита Ластовецкая хм..
в том то и дело что у дочки во 2 классе есть мальчишка с серьгой в ухе.
Отношение учителей к нему нормальное, а у ребят мальчишек он "авторитет")).
Елена Гейнц почему на естественное желание ребенка все отвечают - ужас.
прочим между ребенок не с потолка это взял а почерпнул из общества (либо телевизор, либо окружение).
надо не в ужасы кидаться, а грамотно без травм для ребенка решить его хотелку.
зашла посмотреть, что отвечать будут.... у сына (36 лет) серьги нет и он никогда об этом не задумывался....
Asema Iskakova
Маргарита Ластовецкая может где-нибудь в глубине души хотел?
поинтересуйтесь!
и мой хочет, хотел вернее год назад сейчас молчит, ну и пусть))) 13 почти ему.
Здравствуй)
Юля Сорокина
Маргарита Ластовецкая привет!
Разрешишь?
Старшеклассники смотрю через одного с серьгой в ухе.
У 7 клашек замечала. Как правило девочки по ним сохнут))
Я нормально.... у самой сын в 5-м. Думаю в 1-м рановато.... к 11 пусть делает если захочет)
Маргарита Ластовецкая ну я потом надеюсь оттянуть обещание до окончание начальной школы.
Я на таких смотрю как на ГЕЕВ
Жанар Шагирова Может и не дурак, но ограниченный точно)