Прочие дела домашние

Добрый вечер. Девушки утром спрашивала, где проколоть уши. Прокололи. Теперь непонятно что с этим делать. Утром в...

ответах все писали, что надо обрабатывать уши. Но дочке прокололи со вставленными сережками-гвоздиками. Я мнительная жутко, утром все писали надо обрабатывать Между сережкой и замком просветов нет, так что не подвигаешь, косметолог сказала. что ничего обрабатывать не надо. А Вы что делали, кто девочкам пистолетом с гвоздиками прокалывал?
Ольга Андреева
Нужно "ослабить" сережку так, чтобы просвет был. Обычно в месте прокола выделяется сукровица, которая удаляется путем ежедневной обработки ватным диском, смоченным левомицетиновым спиртом или настойкой календулы. Если ее не удалять, да еще и сережка и застежка будут очень плотно обхватывать мочку, то сукровица попросту присохнет, и потом будет очень неприятно. Так что обязательно обрабатывать и в течение дня покручивать гвоздик вокруг своей оси, чтобы не присыхал. Из личного опыта.
Мария Тарасевич
Лучший ответ
Хлоргексидин не помешает А еще лучше золотые сережки на время заживания
странная косметолог, наша нам все написала и с собой дала, прирости же могут.. .
борная кислота, хлоргексидин плюс тетрациклиновая мазь два раза в день и прокручивайте
поливала хлоргексидином с двух сторон .все там можно двигать, не слушайте косметолога .а то загниет еще .
Елена Бындю
дочке прокалывали 2 года назад, одно ушко не удачно, гноилось, хоть и обрабатывали хлоргексидином с двух сторон, заросло одно, через год прокололи снова, но в другом салоне. Обрабатывали и все нормально.
Gulnaz Kalmamatova
Я своей проколола вторые дырки неделю назад. Этими гвоздиками. Их надо прокручивать. Если загноятся - перекисью, нет - спиртом раз в несколько дней.
обрабатывать нужно по любому, это же ранка
Таня Онацкая
Просто водочкой смазывала, просветов нет, но она же жидкая - покрути гвоздик и водочка попадет на дырочку
Вода дырочку найдёт - обрабатывайте осторожненько антисептиком. Мне сыну мазь давали с а/септиком (к сожалению не помню название).
сейчас не пистолетом и не прокалывают. Всем гвоздики ставят и все обрабатывают или перекисью или левомицетином (кто-то посоветовал, но я побоялась). Все там двигается и прокручивается. Доче проколола в 8 мес, зажило быстро. А обрабатывать надо минимум недели 2.
Елена Ильина
Обрабатывала хлоргексидином ватой палочкой.
Настя Рогова