Прочие дела домашние

Во сколько лет вы прокололи уши своему ребенку (дочке)?

Olga Medinskaja
Я не понимаю Зачем???! Дочка сама вырастет и проколит во сколько сама захочет! Я за своей дочкой оставила это право!!!
Татьяна Голембиевская
Лучший ответ
В начальных классах школы (сейчас точно не вспомню) .
И именно когда она сама, осознанно этого захотела.
В год.
Алёна Статина
В пять. Во-первых, все-таки более или менее сознательный возраст должен быть. То есть, дочка сама захотела, приняла решение, выбрала сережки и уже была аккуратна, когда переодевалась или причесывалась. Ребенок в год или два может еще случайно травмировать ушко. Но зато заживает, чем раньше прокололи, тем быстрее, поэтому в пять это лучше, чем в 15 лет.
себе в 16, дочка сама попросила в 6 лет, одно ухо прокололи, а второе еле далась так орала.
В год. И то только потому, что до года все искала инфу где какие точки на мочке уха. Выяснила, что это все очень индивидуально, точно никто не определит, плюнула и проколола. Зажили быстро, дочь, естественно, ничего не помнит. Но уже в д/с страшно гордилась проколотыми ушами.
Мне прокололи в 18 лет. До сих пор вспоминаю как страшный сон боль от процедуры и как потом заживали (лишний раз волос заденет - больно).
Лично я в 11 лет-сэкономила на обедах в школе и пошла к врачу в косметический кабинет (3 руб стоило в Советское время) Дочке -в 9 лет а внучке в 2 года! Им то пистолетом! А я -то помню такую иглу кривую-но.. . красота требует жертв!
Я дочку в 3года поведу
старшей в 15....Но думаю младшая раньше выцыганит, ей 5 пока...
мне прокололи около 7 лет
Agejeva Rimma
у нас знакомая косметолог, она сказала будем вам полтора года приходите, вот тогда и прокололи, счас она и не помнит как это было
Алена Бабенко
В 7лет проколола ушки дочурке))
Ирина С.и.к.
В 3 года
В три года (колола сама).
Ровно в 5 лет, так как врач объяснила почему.
Не знаю, так, для справки - у всех, у кого были проколоты до 5 лет (среди кучи знакомых, родственников, коллег и т. д., есть конечно исключения) - зрение не 100%, а у кого после, ну типо на 13летие, 18летие и после 5-6 лет - у практически всех 100 процентное зрение)
Катя Акимова
В год
Дарья Синько
в 11 месяцев
и не понимаю как связана офтальмология с отоларингологией
3 года
Natalja Balko
В три года
Проходили мимо салона и заглянули.. Вот так и прокололи )))))))
в 2,5 года сестрёнке прокололи. совершенно безболезненно и без слёз. Несколько дней ушки поболели, а потом она привыкла.
Ерошик А
мне в 4 или 5