Прочие дела домашние
за сколько обычно заживают проколы ушей у ребёнка?
У моей дочки зажило за несколько дней, да и заживать там особо нечему, обрабатывала два раза в день Хлоргекседином на протяжении 5 дней по моему, потом бросила это дело т. к. смысла обрабатывать уже не было. Мы прокололи в год никаких проблем не было и нет по сей день.
Елена Митрошина
да-нам тоже хлогекседином сказали мазать. значит всё-таки 2раза в день достаточно будет!!-СПАСИБО
Моя жена колола сама и дочкам и всем их подружкам, колола или серебряными сережками, или, из посеребреной проволоки я делал в виде кольца разрезаного, заживало за неделю - 10 дней, все это время колечки или сережки не вынимались, серебро хорошо заживляет...
У всех по-разному, наверное и от иммунитета ребенка зависит и от того куда ткнули... Мы доче тянули все с проколом ушек и дотянули до 12 лет -заживали просто отвратительно в течении 3 месяцев, хотя четко обрабатывали и прокручивали... в конце концов сняли эти серьги и вставили золотые кольца - зажило все воспаление в течени двух недель... Обрабатывать и прокручивать советую...
У всех по-разному, но в основном в течение месяца. А в том, что нужно часто обрабатывать, ваш косметолог прав, т. к. сейчас уже тепло и возможность развития инфекций больше, чем в холодное время года. Советую обрабатывать спиртом, т. к. он подсушивает и дезинфицирует одновременно.
Проколы будут заживать 2-3 месяца, все это время нужно непрерывно носить серьги. Ежедневно (2 раза - утром и вечером) обрабатывайте места прокола с двух сторон. Через 3-4 дня после прокола необходимо регулярно прокручивать серьги в обе стороны несколько раз в день, а также двигать их вперед и назад, не снимая застежки. Это необходимо, чтобы избежать застоя в канале, а также для его расширения