Усекновение главы Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна
В память усекновения главы святого Иоанна Крестителя Церковью установлен праздник и строгий пост как выражение скорби христиан о насильственной смерти великого Пророка. ПОЛНАЯ ИНФОРМАЦИЯ
Прочие дела домашние
А вы в курсе, что сегодня за праздник? (внутри)
спасибо огромное за информацию
Светлая ему память! Сеня обязательно выпью за него! Одним грехом больше - одним грехом меньше - ни я не замечу, ни господь!))))))))))))))))))))))))))))))))))))
а еще сегодня башни-блезницы терористы взорвали и сотни людей погибли
Поздравляю.
День воинской славы России.
День победы русской эскадры под командованием Ф. Ф. Ушакова над турецкой эскадрой у мыса Тендра ( 1790 год)
а еще сегодня:
День воинской славы России — День победы русской эскадры контр-адмирала Федора Ушакова над турецкой эскадрой у мыса Тендра (1790) 11 сентября отмечается очередной День воинской славы России — День победы русской эскадры контр-адмирала Федора Ушакова над турецкой эскадрой у мыса Тендра. Он учрежден Федеральным законом № 32-ФЗ от 10 февраля 1995 года «О днях воинской славы и.. .
День специалиста органов воспитательной работы 11 сентября, сотрудники воспитательных структур Вооруженных Сил России отмечают свой профессиональный праздник — День специалиста органов воспитательной работы. В приказе статс-секретаря — заместителя министра обороны РФ, которым введен этот.. .
Усекновение главы Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна Праздник посвящен воспоминанию события, описанного евангелистами Матфеем (Мф. 14:1-12) и Марком (Мк. 6:14-29). Как повествуют Евангелия, Иоанн Креститель был арестован за обличительные речи против правителя Галилеи Ирода Антипы и обезглавлен по.. .
День учителя в Аргентине День учителя в Аргентине (Argentina Teacher’s Day) празднуется ежегодно 11 сентября и является очень важным событием для всей нации. Фактически, День учителя отмечает вся страна как национальный праздник, в учебно-образовательных учреждениях —...
Энкутаташ — эфиопский Новый год В настоящее время Эфиопия является едва ли не единственным государством в мире, где до сих пор пользуются юлианским календарем не только в церковной, но и в светской жизни. Эфиопский календарь отстает от привычного нам на семь лет и восемь месяцев... .
Праздник Кшарта — Варью За гаханбаром следует праздник Кшарта — Варьи (Шахревара) . Это происходит 10—11 сентября при прохождении Солнца по 18 градусу Девы. Идея та же, что и в предыдущем празднике — чествуют воинов, кузнецов, каменщиков. Положено работать с металлами... .
и знаминательные даты:
Купец Иван Кусков основал первое поселение русских на Аляске Форт Росс В XVIII веке русские промышленники, охотники и земледельцы начали осваивать Аляску и Алеутские острова. По всему северо-западному побережью Америки стали возникать поселения русских – места, которые позже назову Русской Америкой. Форт Росс –...
На Дворцовой площади Петербурга установлена Александровская колонна – памятник победы русского народа в войне с Наполеоном Александровская колонна в стиле ампир была воздвигнута 11 сентября 1834 года в центре Дворцовой площади Санкт-Петербурга по указу императора Николая I в память о победе его старшего брата Александра I над Наполеоном. Колонна, сооруженная по проекту.. .
Военный переворот в Чили, в результате которого военная хунта во главе с генералом Пиночетом свергла президента страны Сальвадора Альенде и правительство Народного единства В 1969 году политические партии Чили образовали блок Народное единство, кандидат от которого Сальвадор Альенде победил в президентских выборах 1970 года. Правительство Альенде национализировало предприятия, принадлежавшие монополиям США,.. .
Одна их горных вершин Центрального Кавказского хребта названа «Курском» - в честь погибших членов экипажа подводной лодки «Курск» 11 сентября 2000 года Правительство Северной Осетии приняло решение увековечить память членов экипажа подводной лодки «Курск» , назвав одну их горных вершин Центрального Кавказского хребта, «Курском» . Это решение было принято по просьбе осетинских.. .
В США совершен самый крупный в истории человечества террористический акт Террористический акт 11 сентября 2001 года – серия координированных самоубийственных террористических атак, произошедших в Соединённых Штатах Америки. По официальной версии, ответственность за эти атаки лежит на исламистской террористической...
и знаминательные даты:
Галина Васильева
Ого))))))))))))то сегодня ПРАЗДНИК))))))))))