Прочие дела домашние
Вопрос сурьезный, для родителей повзрослевших детей)))
Скажите мне пожалуйста, дорогие мамы-папы, с какого возраста Вы начали оставлять детей дома одних? Не на час-два, а на день-два-три, на отпуск? С какого их возраста Вы поняли, что уже можно, что справится, что квартира цела останется?))))))
Моим 18 дочери и 15 сыну. На несколько часов, да оставляли лет с 3. (2-3) часа, по ув. причине, там в больницу или в магазин.
А на дни!!!! Да вы что!!!! Никогда!! ! До сих пор!! ! Присмотр детям нужен!!!
Наталья Еренкова
жен и мужей вы тоже им, под видом, что присмотр им нужен, найдете сами!
Наталья Еренкова
мне-то чему завидовать????несамостоятельности ваших детей????мне их просто жаль....у меня ребенок, после того, как оставили одного - теперь самый лучший повар в классе (даже лучше девочек), сам поступил в самый престижный университет в городе. сам, без нашей помощи, подавал на апелляцию по ЕЭГ. а своим детям своей гиперопекой вы жизнь загубите...надо доверять и уважительно относится к выбору детей, они тоже личности, а не мягкие игрушки у вас подмышкой
я своих могу оставить на пару часов (им 12 и 8 лет) .
Дети разные бывают, но думаю, что раньше 15-16 лет нельзя оставлять на несколько дней.
Мои старшие дети оставались в течение недели не круглые сутки, но с утра до вечера, когда сыну было 11, дочке 6. Я лежала с младшим в больнице, муж с утра до позднего вечера на работе. Ничего, справились!
Сын впервые жил один дня четыре в 14 лет, дальше я уж и не помню подробно.. .
Я и сама оставалась с сестрой на несколько дней, когда мне было 16-17, сестре 7-8, ну и старше, конечно.
Тут больше жизненная необходимость диктует...
Хм... Что-то даже в голову не приходило кого-то дома оставить...)))))) У нас папа никуда не уезжает...)))) Думаю, будет необходимость, придется оставить... дочку в 18 лет...
Меня родители одну на такой срок никогда не оставляли, я своих детей-пока тоже!
на час два вдвоем лет с восьми. На неделю старшую в 16, а младшую и в 25 не оставила бы, сына оставляли в 17 на неделю.
Ни разу не оставляли. В отпуск с собой всегда брали.
В четырнадцать лет оставили первый раз одного на три дня. Срочно нужно было лететь на похороны в другой город. И поручить некому было чтобы за ним присмотрели, родственников нет, да и еще переехали на новую квартиру, соседей не знали.. . Прилетели все было нормально, звонили правда раза три в день...
Ну, года два назад.... Дочке сейчас 22 года....
Пока не созреет мозгами... но думаю, что уже справится ...(15 лет 10 мес,) , а на час-два-три он оставался уже с 5 лет
Ни разу еще не получалось. Надо кому то сидеть с бабушкой, так и отдыхаем по очереди...
Думаю, что на отпуск могу только сейчас, когда младшей 19. Ну, а на день два оставались с подружкой и в 16 лет, вроде ничего. У нас был случай, лет в 11-12, мы на работе, дочь из школы пришла. На кухне кран побежал, не закрывался. Догадалась пойти к малознакомым соседям, позвонила слесарю в ЖКО, конечно соседям тоже спасибо. А сын очень спокойный, его на отпуск оставляли, когда 19 было. Приехали, с голоду не умер, квартира цела.
в 16 лет. уехали в отпуск на 10 дней. справился, но только в квартире был полный бардак...
Любовь Маркелова
И это называете, он справился?
Моей 17- пока о том, чтобы оставить разговора даже нет.
хм... лет с 16,наверно. И то понатыкать в квартире видеокамер и жучков))
На час, на два, наверное года два назад, на день год назад. Что квартира останется целой, я и не мечтаю, сыну 10 лет.
детям надо доверять, но проверять. вообще то что вы вложили в ребёнка то и вырастит.
На два дня когда младшая училась в девятом классе, а старшая уже училась в другом городе, ее не было дома.
меня мама спокойно с 16 оставляет) ) а вот брата, зная его пьянки гулянки, с 18-ти тока))
Когда им было лет по 15-16.
У всех дети ведут себя по-разному. Я с пяти лет.
Кристина Свидерская
Тоесть Вы могли уехать отдыхать на неделю и оставить дома 5-летнего ребенка одного?