Прочие дела домашние
Подаете ли Вы милостыню?Почему?(при любом ответе)
Нет, стараюсь не делать этого . У меня сестренка на костылях с детства . Получила оброзование, сейчас муж, ребенок, сама создала себе рабочее место . Считаю, что человек имеющий достоинство никогда не пойдет на паперть . Проще всего протянуть руку и вызвать жалость . Если и подаю, то только детям, но не деньгами .
Нет, потому что работала в милиции, и знаю, что ВСЕ нищие принадлежат к мафии, никому не позволят побираться, не отстёгивая "боссу".Да и вообще, считаю, что хороший человек попрошайничать не будет ни при каких обстоятельствах - он работу найдёт или, в крайнем случае, будет услуги оказывать (поднести, убрать, погрузить), но никогда не будет считать, что ему должны давать просто так. ИМХО.
Не подаю... Откуда я знаю, может, у него денег больше чем у меня?...)))))))))))))
Подаю. Бабушкам и беспризорникам. Мне их жалко, а от пары сотен рублей я не обеднею.
Всегда и всем. Не от хорошей жизни вышли просить милостыню.
Подаю. Но не всем и не всегда, ситуации ведь разные бывают. Как православный человек я могу это делать по велению души и по своим возможностям.
Подаю, если вижу...
подаю, если вижу, что человек действительно нуждается. А всякой алкашне - нет, конечно
Чаще всего подаю, потому что мне всех жалко.
как говорится каждый выбирает своего нищего.... но если у магазина стоит старушка или у аптеки.... по возможности куплю что то из продуктов.. . и мысленно проговариваю да не оскудеет рука дающего....
не подаю. настоящих нуждающихся среди них не вижу. или пьянь собирает на выпивку, или южане/цыгане, делающие так бизнес. а я что, дура, собственную заработанную копеечку кому-то дарить?
Сейчас не подаю!! ! Объясню почему. В прессе и на ТВ несколько раз попадала на передачи, где ясно и понятно сказали, что это всё БИЗНЕС такой. Специально находят более жалких и убогих и заставляют их работать. За день один " убогий" зарабатывает больше 100 долларов, прося милостыню. У них там целый конвейер .Так кому подавать?
Не подаю. Мне никто не подаст.
Даю милостыню очень часто, а в последнее время за царство небесное родного умершего человека...
В библии сказано "если просит старый человек, дай и не спрашивай зачем" я и не спрашиваю даю.
подаю, особенно старушкам, уж очень жалко их такие одинокие, а алкоголикам нет
подаю.. . в Митино какая-то подслеповатая бабушка просила ей мелочь пересчитать, чтоб на хлеб хватило - пересчитала, добавила, довела до Рамстора (она от него через дорогу была) .
Сегодня тоже, стоит чистенькая бабулечка - ну лет 80, как деду моему и говорит "Внучка, купи яблочек и тебе хорошо, и мне на хлеб" - выгребла рублей 6 и отдала. А яблоки у меня и так есть.
А вот алкашне или бомжам - неее, все равно пропьют : ((((
если человк вызывает жалость-подаю
У меня ребенок не может проходить мимо всяких бабушек. Обьясняла и про обман и про мафию, а ему верить в это не хочется. Приходиться подавать, когда с ним иду. Решила, что поймет все сам, с возрастом.
Очень редко, молодым ребятам поющим в трамваях и др. местах с надеждой, что они все-таки не пропьют эти деньги (наивная)
Цыганятам нет. Если бы пели хорошо, может быть подумала над этим, а то на жаласть давят. Аж противно.
Старикам нет. Нет денег, пусть в дом пристарелых идут.
Инвалидам пособия положены.
Да и зачастую все это контралируется бандюгами.
И еще. Когда я училась в 11 классе и ездила в город на курсы для поступления, в трамвай постоянно заходил одиин такой инвалид. Я поступила, а он все попрашайничал. Мол один, детей трое кормить нечем из Чечни сбежал, документов нет и т. д. И все ещё продолжает с той же песней. Так водители перед ним двери специально закрывают. Так достал всех.
Инвалидам пособия положены.
V osnovnom staren'kim babule4kam, po kotorim vidno 4to real'no nujdayutsya! A to razvelos' bezdel'nikov i alkawey, kotorie bol'we ne na 4to ne sposobni
Да. Просто потому, что жалко человека.