Прочие дела домашние

Подаете ли вы милостыню глухим? Стоит ли? Есть же много видов работы, где слух не требуется для выполнения работы.

Или я чего-то не понимаю...
У нас на заводе много глухонемых работает, никакой милостыни они не просят. Мама моей подруги была глухой, она оглохла после родов. Всю жизнь работала в доме моделей копировщицей выкроек или типа этого, а на пенсии до смерти шила и продавала на рынке детские вещи.
Айгуль Гайфутдинова
Лучший ответ
подаю
и благодарю небеса, что я могу проявить милосердие
**
*#*gulina *#*
я никому не подаю
Tolganay
Не требуется. Но моим соседям почему то наш вальс не нравится. Муж хромой со мной глухой танцует.
Veronika Korzunina
Сейчас и нормальным, здоровым людям трудно найти работу, а Вы о глухих говорите!
а на нем чтоли написано что он глухой? ну стоит и просит может и дам а может мимо пройду
Всем, кто просит. О причинах размышлять не хочу. Человек, который не нуждается, руку не протянет.
Ольга Туркова
Я милостыню подаю, но без понятия, глухие или нет. Вижу, что вид не очень-подаю.
Sturka.kuzia
инвалиды в нашей стране могут устроиться на работу только по квоте и на нищенскую зарплату, специализированные предприятия от общества глухих - единицы и ситуация реально плачевная... а ведь кроме глухоты у них в целом проблем не меньше чем у остальных, на одну пенсию по инвалидности не прожить
Алия Гатина
Подаю только музыкантам... За концерт надо платить))) Остальные могут найти работу!)
подающий нищему -подаёт Богу! Другое дело, что нынешние нищие на 95% зарабатывают деньги своим хозяевам. Но - это их проблемы.
Анна Пашкевич
На словах есть море работ, а на деле работодатель лучше возьмет слышащего.
Подаю с опаской уже... после случая: идём с мамой по улице, а там частенько "слепой" милостыню просит... проходим мимо него, и он начинает "Помогите, пожалуйста, я слепой и т. д... ". Мы ему дали монетки, а он такой: "Спасибо, девушки"...Мы в шоке) Откуда он узнал то... мы ведь молча шли и ему ничего не говорили...)))
Елена Степаненко Стук каблуков
Ничего в этом плохого нет, работу им найти трудно, тем более самим, а помощи мало. Но зато есть целый бизнес проект на псевдо больных, глухих, безногих и т. д И это не сказки. Так что лучше если вы действительно уверены в горе человека.
Подаю только действительно нуждающимся. Они не только деньги берут
Aida Chilingarian
Где это слух не требуется для выполнения работ? Пример какой-нибудь приведите. Я, например не могу себе представить глухого работника. Инвалидность просто так не дают.
Айгуль Гайфутдинова В цехах на заводах немало глухонемых. Всегда были.