Прочие дела домашние
Подаете ли вы милостыню?..
Я даю денег людям, которые за них чо то делают (поют, играют) - по-сути они работают таким-образом. А то понаберут алкоголиков, а на них смотреть противно, не то что милостыню давать (некоторые так и стоят с табличкой - "Дайте денег на бухло". Все это коррупция на самом деле. Еще с недавних времен стало модно разводить на 5-10 руб. - НЕХВАТАЕТ НА ПРОЕЗД по каким-либо причинам, сам как-то попал в такую ситуацию (ограбили) , поэтому пару раз давал денег, а потом смотрю они каждый день стоят и даже место не меняют.
Здравствуйте!
Да иногда подаю, не всем только тем кто реально нуждается в этому у меня по соседству есть бабушка у которой в автомобильной катострофе умерла дочь и зять и осталось трое деток она одна их воспитывает, я помогаю чем могу. А так на улицах не всегда потому что был случай, я пришла купить хлеб и под магазином стоит толпа детей один пацанчик подошел и попросил денег я посчитала что их 4 человека и купила им булочки с повидлом вкусные своим домой покупаю, а он взял и передо мной выкинул. Продавщица сказала, что они собирают деньги что бы клей купить и нюхать а не кушать, после этого не всем даю.
не подаю принципиально. кому - алкашам на водку?
нет
да. Не особо много, но частенько. но только старичкам. даже если они на эти деньги себе Мерс купят (во что не верю) , они это заслужили.
нет. надо давать на благое дело, тогда добро к тебе вернется, а подавая попрошайкам- алкашам, на что они их потратят - что в ответ вернется?
нет.... просто нечем.. . нет наличных денег
Елена Морданова
Все на карте?)))
нет. . нормальные люди с протянутой рукой стоять не будут. знаю одиноких бабуль .. ни одна не стоит..
Только в церкви после службы... На службу в церковь хожу раз в три месяца.
не совсем милостыню: )
недавно в метро зашли три тетушки в национальных нарядах и стали петь. дала.
правда, полвагона дали))
Обязательно! Бабушкам. Возможно у них и нужды то особой нет, у многих одиноких просто это единственное "дело" в жизни. Все равно подаю, пусть порадуются хоть этому. Жизнь то у их поколения была не дай Бог кому.
нет.
Редко бабулькам
Да. Бабулькам стареньким. Мне их жалко. Государство на них Х.. . положило.
Ирина Афонина (Дырда)
Бабульки-то как раз и неплохо сейчас живут!
нет
НЕТ
Зато покупаю всякие ручки / иконки у слепых / глухих.. . ибо это те люди которые пытаются, что то делать что б заработать...
иногда
Если в метро, то НИКОГДА. Почти каждый день проезжаю Московские ворота где вижу целую группу "обездоленных и несчастных", а бабульке у церкви чего-нить обязательно. вот их жалко
я не верю просящим.. . но если я убежден в искренности просьбы и пользе моей помощи.. . то подаю...
да, только не деньгами, а продуктами
только детишкам. у самой малыш растет .тяжело на маленьких попрошаек смотреть (
Любимая ***************
Вот детишкам то как раз и не надо. Их взрослые дяди и тети заставляют попрошайничать, а потом у них все и забирают. какие люди вырастут из этих детей потом? Вокзальные попрошайки -бомжи. Это плохое воспитание.
Подаю детям, они не могут выбирать родителей.