Прочие дела домашние
Почему в любом случае родители недовольны?
Когда убираюсь сильно недовольны,когда не убираюсь тоже недовольны(хотя я также убираюсь,но может быть не так тщательно). И ещё я замечаю резкие перемены в настроении. Хорошо хорошо относятся,а потом резко плохо и отчитывания. А потом внезапно все становится нормально. Почему так происходит,как думаете?
Это такой метод воспитания-всегда гнобить в расчете на психологическую зависимость от хозяина с целью подчинения и контроля всех действий.
Елизавета Терентьева
Но тут странно то что они долгое время говорили чтобы я не работала и училась,а сейчас когда устраиваюсь на работу они стали отчитывать за каждую потраченную копейку. А как избавиться от психологической зависимости?
просто ты слишком обращаешь внимание на подобные мелочи
Нужно у них спросить
с достижение возраста половой зрелости начинается война поколений, которую старшие ВСЕГДА рассматривают как неблагодарность младших.
у каждого свои тараканы в голове
,,Хорошими делами прославиться нельзя"))...но ты их всё равно делай..)видимо,попадаешь под их настроения...когда под хорошее,когда под плохое...они не правы,коль некий свой негатив (с больной головы на здоровую) перекладывают на тебя..)
у них какая то своя стратегия воспитания) но я не могу понять какая, хотя сама родитель)
Переходный возраст. У всех
у них спроси
Похоже твои родители всего лишь люди настроения. Не скрывают его.Может быть между собой у них что-то.Надо же негатив свой куда то девать.Так что не факт ,что негатив направлен на тебя из-за тебя.
их что-то раздражает, раз они возмущаются.- возможно ты всё делаешь не так, как они привыкли делать сами, а каким-то другим способом- или долго, или слишком быстро или "тяп-ляп", неосновательно, некачественно,или очень стараешься и "развозишь" уборку на полдня), - это как у злой свекрови- никогда не угодишь)) , но просто разные взгляды, у вас с родителями
Елизавета Терентьева
И что делать?)
Душат и только, от настроения зависит.
Зачастую родители приносят свой негатив с работы домой, и объектом мести чаще всего становятся дети.
Босс козёл - но сказать ему увы ничего нельзя, коллеги сволочи - с ними бы не хотелось портить отношения.
Это одна из возможных причин
Может у них завышенные требования и ожидания к тебе.
Елизавета Терентьева
А я это могу исправить?
Татьяна Чех
*во всем