Прочие дела домашние

Мамочки, у Вас когда малыша начинали только вставать, первые шажки делать - Вы им не давали нигде вставать или они у Ва

летали за милую душу? Мой вот постоянно где-нить шмякнится.
Это нормально. Просто надо постоянно следить
Маргарита Шевченко
Лучший ответ
Ну не няю.. . Моя сразу побежала. Бывает и такое. Прямо полетела. До сих пор летает. Я только за ней дверь закрою-опаньки! -она снова в дверь стучится! Уже вернулась. Самолёт! А падать-падала. Как без этого? И косяки сшибала, и стол таранила...)) ) Я никогда её не поднимала и не кудахтала над ней при этом, а молча ждала, когда сама встанет. Иначе так и будет на жопу валиться, чтобы мамочка над ней поворковала...
Светлана Рыбченко Просто он сегодня с утра такой шишак себе на лбу отпечатал, что жалко уже стало...подняла, зацеловала, хотя сама тоже противница того, чтобы нестись к ребенку после каждого его падения.
давала ему свободу, в итоге в 6 месяцев лазили по стенкам, а в 7 как побежал, до сих пор бегает уже 3 с половиной года
Людмила Котова
Пусть шмякаются, малыши легкие, высота (рост) небольшая, ударяются небольно, не то что мы, взрослые :)) Упал, мамочка засмеялась доброжелательно, малыша подняла, дальше потопали.
*S
* Summer *
а чего их держать-то, ребенка без синяков не вырастить, старшему 15 лет-до сих пор косяки сшибает, а младший-2 года, видити туда же втыкается
Анна Похилько
Ну а вы хотите чтоб без падений научился ребенок ходить? Вы на велосипеде тоже сразу ездить начала ни разу не упав?
Все детки падают, уследить за ними невозможно просто.
Но вы так категорично написали_ либо не давали вставать либо летали за милую душу.. . А что-то среднее? К примеру ходил где хотел, но пару раз упав- научился падать правильно :)
Светлана Рыбченко Да я вроде нормально к этому отношусь и в основном он уже "научился падать", но иногда дни бывают когда прям целый день не удачно получается. Жалко его становится...
мы как-то малова-то падали. в основном начали падать, когда научились ходить.... пытаемя научитья летать, но всё никак....
Тоже самое! Ну, что поделаешь? Так мир познает!
)))
Это нормально :-) Как же ему научиться ходить, если не падать.. . но я когда не могла рядом быть, сажала в кроватку или манеж.. . потому что страшно... мало ли что... в доме столько всяких опасностей