Прочие дела домашние

Скажите люди добрые, а Вам тоже приходится детей уговаривать пойти на улицу? Или Ваши сами погулять просятся?

Внука приходится уговаривать, уговаривать, уговаривать....сейчас начну шантажировать, терпение на исходе)
В наше время трудно детей выгнать на улицу. . дай им волю. . то они и гулять будут виртуально..) ) Правда нам еще до этого далеко. . и дочка проводит целый день на воздухе, она с бабушкой и дедушкой на даче. . для нее все самое интересное. . на улице. . гуси. . куры. . цыплята. котята. . щенки. . даже коров не боится. . Купили. ей резиновый бассейн. . так она из него и не вылезала. . все игрушки с ней плавали. . правда вечером не понятно было что больше в бассейне воды или песка. . рядом дед песочницу ей сделал....) ) Так что мы не уговариваем. . у нас другая трудность. . домой забрать)))
Милана Карева
Лучший ответ
Я - мамаша суровая по части воспитания: не будешь гулять/воздухом дышать - забудь о компе. А как иначе, Аллочка? Если на самотёк пустить, так он скоро срастётся с этой "адской машинкой":-)) Они же даже по телефону редко между собой теперь общаются: переписываются, в основном (((
Когда сын был маленький, тоже, бывало, не вытащишь на улицу. А сейчас, наоборот, не загонишь )))
моего домой не затащишь ...
домой загнать не могу.. . тоже приходится шантажировать
дочку надо уговаривать, сын сам просится)
Дарья Ботезат
иногда хочет гулять-тогда уговаривать не надо. иногда уговариваю и ругаюсь. а вообще это меня надо уговаривать гулять с ребенком. это то чего я не могу терпеть. лучше буду мыть пол, готовить обед стирать гладить и так далее... только не гулять.
Altyn K=))
им за компом и у ТВ интереснее... вот и приходиться объяснять, что улица тоже учит... и не всегда плохому.. особенно это касается мальчиков (моему 13)
Уговаривать, а еще расказать куда пойдем зачем.
Нам 7 месяцев- гуляем на ура!
Нина С
ой мне бы так...))) ) мой сам вещи тащит и показывает на дверь, а иногда открывает дверь и говорит: "пока"(только это звучит "кака") плохо еще говорит. нам 1г. 8 мес.
Лина Котова
моя сама на улицу бежит загнать не могу даже кушать, а у подруги сын боится, у него страх, что его там будут бить мальчишки, она тоже не знает как быть, он выходит только с ней, а когда она просит мусор вынести он кричит что она его не любит.
моего с улицы домой не загонишь)
просто перед прогулкой не заинтересовывайте его ничем интересным: компьютер, телевизор и т. д.
пусть от скуки на улицу рвется..