Прочие дела домашние

у ребночка моего чистится животик(ребенку всего 20 дней)он постоянно плачет,ему так больно.особенно по-ночам...что мне д

это у меня первенец и я не знаю что мне дать помогите.
Вам к доктору нужно обратится. Потому, что ребеночек маленький и самолечением не нужно заниматься.
Ольга Ашихмина
Лучший ответ
да у них часто такое бывает
ко всем выше перечисленным советам добавлю-после каждого кормления держите вертикально ребенка, чтобы срыгивал проглоченный воздух. Даже если будет срыгивать с молочком-не страшно. Зато живот будет меньше болеть. И Вам стараться не волноваться. ДЕТКИ ВСЁ ЧУВСТВУЮТ!!!! Удачи и здоровья вам!!!
Моему ребёнку лучше всего помогала газоотводная трубочка - намазать её вазелином или жирным детск. кремом и вставить в попку на сантиметр или полтора, затем придерживая трубочку, чтоб не выпала, ножки малыша прижать коленочками к животику и слегка надавливать его коленочками на животик, нажимая своей рукой на его ступни и так минуты полторы-две, сразу плакать перестаёт и засыпает.
обычно тёплую пелёнку на животик прикладывают (утюгом прогреваю), у маленьких животы у всех болят-смена питания потому-что (в утробе он же по другому питался)
дорогая мамочка. а патронажная сестра к вам не приходит? а врачу как не набрать телефон, что ж вы боитесь позвонить врачу .хоть 500раз ведь это ваш ребенок.
Лично я вызывала скорую. А так можно попробовать животиком положить его к себе на живот. Идет тепло от вас и начинают отходить газы.
Если кормите грудным молоком, обратите внимание на своё питание. Делайте массаж животика (круговые поглахивания по часовой стрелке), прикладывайте к животику согретую фланелевую пелёнку. Проконсультируйтесь с участковы педиатром стоит ли давать какие-либо лекарства, сами не давайте.
у вас должна быть мед сестра которая обязана вас посещать а вообще делай те массаж только очень осторожно ладошками водите по животику то по часовой стрелке то обратно нежно поглаживайте животикразгаваривайте с малышом или у ребенка аллергия на грудное молоко пересмотрите свой рацион еды укропная вода но что касается детей лучше за консультацией к врачу
Катюшка ***
тепленькую пеленку на животик .попоите укропной водичкой. спросите в аптеке что есть для этого возраста. а так все проходят через это
Четвертинку нош-пы развести двуми чайными ложками кипяченной воды, но дать только одну ложку. Давать лекартсво можно пипеткой в уголок рта. От вздутия поможет Эспмизан в микстуре. Если зелень в какашках можно дать четвертинку активированного угля разведенного одной чайной ложкой воды. А еще лучше посоветуйтесь с педиатором.
попробуйте укропную водичку (фенхель) подавать, а та к к врачу идите, может что-то серьезное.
Попробуй погладить животик по часовой стрелки, это может быть газы скапливаються, в аптеке есть газоотводная трубочка, А лучше проконсультироваться с детским педиатором.))))