Прочие дела домашние

Что лучше для закаливания ребенка-море рос юга на 20 дней или санаторий в Кисловодске? Кисловодск... Нет моря Ребенок 4г

Я бы выбрала море.
Мария Пинаева
Лучший ответ
Алтынай Ахметова Привет. Обещала тебе кухню показать
Алтынай Ахметова Опять в ремонте. Сейчас когда натуральная свою делаю. Придет мебельпокажу
Алтынай Ахметова Ванная. В общем, в гостях ты у меня побывала))
Санаторий. Там процедуры, режим, питание правильное.
Я море люблю. И выбрала бы его.

Вот я в детстве страдала аллергией, меня вывозили каждый год на месяц-два, и до весны хватало... а потом опять чесаться начинала. При частых простудных заболеваниях, при бронхитах, пневмониях, астме полезен морской воздух, но именно сухой, а это опять же Крым, а не краснодарское побережье...
Вот в Кисловодске не была, интересно было бы разок съездить.
... У меня хорошие ассоциации связанные с Кисловодском )...
- цельный город-Курорт, не даром туда номенклатурные персонажи среднего и высшего звена ездили здоровье поправлять.
... Да и люди там хорошие, я бы поехал ))
- а если ЧО - так и до Сочи всего рукой подать...
Татьяна Бобер
если ребенок живет где нет моря-тогда пока не стоит на море везти.... может заболеть.... лучше в какое нибудь место интересное, не сильно отличается который по Вашему климату....
Алтынай Ахметова Ваш не заболел, а мой заболеет))))))))))
Забыла, только вы ездите, а все дома сидят.
Спасибо. Удачт
для закаливания -можно и без моря -часто гулять и меньше кутать. А для здоровья - вообще смена климата, горы, море, сутки гулянок - и езжайте хоть куда, это уже вопрос вкуса. Ну, конечно, если живете в зоне, где не хватает йода и витамина Д -лучше море.
Мы ездим в Крым на 21 день, я снимаю квартиру около санатория, покупаю курсовку на процедуры, и воздух и море и лечение. Результат налицо. С августа до сих пор ни одного ОРВИ
Катя Стесенко
Для такого маленького ребенка резкая перемена климата вредна, дети на море болеют очень часто и сильно. Лучше санаторий. На море съездите, когда постарше станет.
Алтынай Ахметова Резкая???? Не с Арктики еду....
Лишь бы сказать
На море воздух очень полезный, но новая еда, и если разница во времени хоть час, то и пояс другой
В санатории режим питания и процедуры (но он может оказатся еще дальше моря ж..)))
Я за санаторий
На море.
именно с этой целью??? ножки обтирать холодным полотенцем, начиная со ступней. потом выше и выше. как привыкнет - обливание.
я за море!