Прочие дела домашние
А если ребенка (4г) стошнило, то через какое время можно дать ему еду, и чем лучше накормить?
Она вытащила просто йогурт из холодильника, а он просроченный оказался, две ложки съела и её тут же вывернуло. Вот не знаю, когда ей теперь можно еду давать...
Хорошо что вырвало сразу, а то отравление молочкой одно из самых тяжелых. Я бы на всякий случай дала бы энтеросгель или уголь активированный. Кормите когда ребенок сам захочет, кормите чем-то легким: яичко вареное, каша, пюре картофельное, мясо отварное.
вряд ли от йогурта
могла просто от жары, от того, что до этого ела.. .
пока не давайте еды ...путь пьёт, а желудочку дайте отдых.. .
пусть там всё успокоится.. . сухарики. печенье, чай
потом дайте некислой еды - картофельное пюре или рисовый отвар или
Юлия Зверева
утро, она только проснулась, веселая-здоровая и схватила йогурт...
дайте кисленького морсу или чай сладкий. .
и все
насильно не пихайте ничего, пока сама не попросит. .
желательно чтонибудь жидкое супчик куринный с сухариками, или салатик простой с растительным маслом. .
а то что все вывернуло ..это хорошо ..желудок не принял значит интоксикации нет..
и все
что-нибудь типа активированого угля дайте.... и поите водой по ложечке каждые 5 минут....
Лучше больше питья, в идеале отвар шиповника или чай с шиповником.
Сварите овсянку или рис и покормите ни чего страшного не будет!
если рвать больше не будет, то как захочет кушать так и кормить, а если будет и дальше рыгать покажитесь врачу срочно. Пока кушать не просит пейте водичку по чуть- чуть. Уголь активированый дайте.
Лучше всего водичку подавать. А потом как сам запросит.