Прочие дела домашние
Рожать детей в наше время: безумство, смелость или непозволительная роскошь?
Вот вроде уже и детей надо рожать, но ведь надо им что-то в этой жизни дать?..А если пока нечего?...
рожать нужно когда есть на что опереться когда есть возможность что то дать, не только любовь но элементраное питание и здоровье, а если рожать только потому что она вдруг залетела а куда деваться и все это бремя ложится опять на родителей такой девушки ..то извините ...
и второе бесит, что рожают алкоголички и тому подобные элементы. заведомо рожают нищету и дайнов.. зачем...? государство вешает на себя заботу обреченных детей... кошмар. .
и последнее менталитет кстати желает ожидать лучшего, а почему потому что наши молодые девушки желают свободы а потом как правило эта свобода заканчивается.. .
если раньше родителей слушали так и разводов меньше было и защищенность матерей одиночек, и за попытку изначилования статья и срок, хоть это как то удерживало... да и простое стыдство было, а сейчас... мужчины почувствовали безответвенность.. и все это пресловутой дозволенности.. боже сейчас все школьницы простите уже сексом занимаются и главное, это считается нормой.. мда нравы нравы... пока такоая девочка всех переберет.. то какого она после таких разных потологий ранней половой жизни (аборт, цистит, миомы и тд) она родит?? ?
прежде чем рожать, нужно десять раз задуматься и проверить прежде свое здоровье на предмет сможет ли мама выносить малыша... ЗДОРОВОГО а не просто потому что нечаяно... получилось.. .
Ли Ка
Вот и я такого же мнения... Если не можешь ничего своему ребенку дать, даже элементарного - то какой смысл изначально обрекать его на страдания?.. Ребенок - это на мой взгляд, очень серьезный шаг и нельзя вначале родить, а потом думать - а как он будет жить..А у нас в стране по-моему живут не мозгом, а другими частями тела...
ну, дадите то, что в Ваших силах.... обязательно всем быть Абрамовичами?
Ли Ка
А если вообще нечего?..Ни жилья, ни нормальной работы нет... Быть Абрамовичем я и не надеюсь, но хочется, чтобы ребенок хотя бы где-то жил, нормально ел, одевался и не чувствовал себя ущербным...
согласна. Одного то тянем потянем. Хочу чтоб все самое лучшее было у него, во всех смыслах. И в то же время ему же надо сестру или брата, чтоб он не один совсем был.. А как подумаешь, сколько это все стоит денег!! Ведь и квартиру просто так не купишь, если ты работаешь офисной крысой.
Ли Ка
Вот и я о том же... Не хочется, чтобы ребенок в чем-то нуждался и чувствовал себя ущербным... А это ой как недешево..
наше время такое же как и прошлое. рождаемость была, есть и будет.
Для нас сейчас второй ребенок - это непозволительная роскошь!
Нормально это. Только вы об этом говорите так, словно собачку хотите завести, а не кровиночку родненькую.
Надо не рожать, а усыновлять или удочерять. Есть много детей у которых нет родителей.
Даст Бог дитя, даст и на дитя.
они сами растут.
Кому как. Если чего-то ждать, то можно с этим делом и совсем не успеть...
Это нормальное явление, но для нормальных адекватных людей .Жизнь то продолжается - а легких времен в истории человечества пока еще не наблюдалось.
Кому как. Для меня это жизнь. Без детей я ее не мыслю.
Это радость и подарок судьбы:)
Это прежде всего желание и любовь к этим детям. Есть ребенок, есть и на ребенка. Так всегда было и надеюсь будет.
рожать и все дать. А сетовать на плохую жизнь не стоит, и в войну рожали
это радость
Ну то, что стоят они дороговато - это точно:).
Рождение наших детей пришлось на развал Союза и последующие прелести 90, тоже не сладкое времечко, согласитесь. А выросли отличные мальчишки! Образование получили за счет родного государства, а второе уже могли оплатить сами. Перед рождением второго долго сомневалась - а надо ли? А теперь немыслимо представить, что его не было бы!
Рожать детей в наше время ( как впрочем и во все времена) -это счастье! А дать для начала нужно любовь и заботу.
и в войну рожали
ответственность!
Раз вы об этом задумываетесь, это уже пол дела. Некоторые рожают и всё, без жилья, без работы. И всё равно их дети вырастают нормальными людьми. А у вас всё получится, потому что вы хотите что то дать своему ребёнку. Рожать обязательно надо. Представьте свою старость без детей. Ради кого, рали чего жить?
Лада Федченко
И что, кого эти "некоторые" рожают? Бомжей, алкашей, маньяков и прочих отбросов общества? Из 100 таких "для старости" нормальными становятся человек 5 и то не факт. Для старости себе можно собаку завести, её хоть особо воспитывать не надо. Да и таким детям такие родители в старости, которые рожали потому что "так получилось" бывают не нужны. Рожать надо тогда, когда ты уверена, что твой ребёнок будет жить как человек и не будет нуждаться ни в чём.
Лада Федченко
Да и жить знаете, как не странно, можно и для себя. Путешествовать, отдыхать и расслабляться