Прочие дела домашние
а стоит ли одинокой девушке (женщине) рожать ребенка, если во время декретного отпуска никто ей не поможет деньгами?
Если девушка делала это не с ветренной головы, то была к этому готова, и подкопила. Но думаю, мама всегда поможет.
*peri* .
мама умерла
Елена Дьяченко
Ну если мама умерла,давайте мы одежки соберем и ей и ребеночку,на авито многие девченки вещи своих детей отдают.Надо только быть поактивней.
а это только ее дело....
Будет очень трудно, зато будет не одна, будет ребёнок, самое большое счастье.
аборт или детдом.. . в нашей стране выжить невозможно....
нет на эти пособия она не выживет, как это не печально, вот в такой стране мы живем!!!!
выжить можно!
подруги есть, знакомые, соц. службы.. . помогут кто-чем сможет
На пособия выжить нереально.. . А вот подумать, чем она может заработать на дому стоит.
И ещё - сейчас во многих городах есть кризисные центры для женщин, оказавшихся в трудной ситуации. Может и у вас есть нечто подобное?
Если подготовиться зрание и спланировать-подкопить, тогда стоит)) ) Например в том случае, если ей 35, а мужа нету) ) А если всё так страшно как вы написали, то ребёнка у неё скорее всего отберёт государство-вместо того, что бы помоч.
Люба Маркова
та вам же написали, что не может накопить
ну если девушка хорошо зарабатывает, то на декретных как нибудь проживет, а если не очень, то ой как туго придется
Люба Маркова
где она будет зарабатывать, если она в декрете????
А что так переживаешь за неё?Выживет, и всё у неё наладиться ещё!
моя подруга родила в 38 лет первого ребенка-дочку. она бы без помощи мамы не прожила бы! но и без детей не имеет смысла жить!!!
*peri* .
а у этой девушки нет мамы
да ее это дело, пусть сама думает теперь, если раньше не думалось
Елена Дьяченко
Так нельзя,в жизни все может случиться
Елена Дьяченко
А говорить ничего и не надо,на то мы и люди,чтобы делиться с ближним.Другое дело,если пьяница и лентяйка и ребенок не нужен.надо таких тварей стерелизовать,но в данном случае,как я поняла у девочки несчастье.
Ситуации разные бывают. СтОит ли убить или не стОит? По-моему нет, от этого денег не прибавится. А если девушка молодца, так она научится трудится для малыша и денежка будет.
*peri* .
после родов трудиться? а ребенка кому оставить?
Сомневаюсь что на пособия можно прожить...
Если изначально запланировать беременность и роды, собственно до них отложить хорошую сумму денег, то вполне возможно. но сумма должна быть достаточной. потому, как расходы могут варьироваться в зависимости от ситуации. А если с бухты-барахты и не планировать, ой не знаю не знаю, можно ли выжить, но будет ужасно нелегко. И ужасно-это ещё мягко сказано....: (
*peri* .
не с чего откладывать, зарплата копейки.
обязательно нужно помочь, на одни памперсы столько денег нужно....
Люба Маркова
памперсы - это еще пол беды, наши родители жили без них, а вот питание и одежда....