Прочие дела домашние

чем себя занять во время декретного отпуска, только ради бога не ходьба по магазинам?

если до родов: так, конечно, собой : спать, гулять, баловать мужа вкусными блюдами, вязать и просто наслаждаться ожиданием малыша
а после родов и до года я, например, радовалась когда удавалось просто спокойно принять ванну (и чтоб никто не орал в это время) , все время посвящала малышу
Марина Бояркина
Лучший ответ
Декретный отпуск. Чем себя занять?

Конечно, можно продолжать работать до родов, но стоит ли? Декретный отпуск – прекрасное время в жизни женщины. Можно наслаждаться свободным временем, высыпаться всласть и заниматься самыми любимыми делами. Не знаете, чем заняться? Читайте дальше.

Лучшее лекарство от депрессии и занятие, которому женщина может предаваться часами? Конечно, шоппинг. Именно сейчас можно не торопясь присмотреть в магазине приданное для малыша, выбрать именно то, что вам нравиться и купить заранее все необходимое. И заодно подобрать комплект на выписку, чтобы не омрачать это важное событие ссорами с мужем по поводу распашонки неподходящего цвета.

Посвятите себя украшению вашего дома, сделайте его уютным и стильным. Покупка предметов интерьера, комнатных растений, кухонной утвари, новых полотенец для ванной - занятие увлекательное, а даже такая мелочь как украшения для штор или цветочных горшков подарит вам хорошее настроение.

Подумайте о своем будущем малыше. И заранее разведайте, где в вашем районе тихое и зеленое место для прогулок на свежем воздухе подальше от оживленных трасс. Да и вам сейчас чистый воздух не помешает.

Плохая погода? Займитесь творчеством! Приготовьте какое-нибудь экзотическое блюдо, сшейте своими руками игрушку для малыша или слепите из соленого теста «семейный портрет» с изображением всех членов семьи. И малыша конечно. Купите бисер и сделайте эксклюзивное украшение для себя любимой. Нарисуйте картину, создайте цветочную композицию. Не заметите, как пролетит время. Освойте искусство фотографии, ловите удачные и яркие моменты.

Пока вокруг тихо и спокойно, читайте книги. Узнайте больше о воспитании детей, перечитайте что-нибудь из классики. Получите удовольствие от любимого литературного жанра: детектива, женского романа, фантастики.
Скучно заниматься домашними делами? Привыкли общаться? Можете посещать профессиональные экспресс-курсы: кройки и шитья, web-дизайн, Photoshop, фитодизайн.. .Возьмите уроки разговорного иностранного языка. Сходите на лекцию в интересный вам музей.

Не забудьте про курсы для беременных. Здесь расскажут, как развивается ваш ребенок, научат правильно вести себя при родах и ухаживать за малышом. Есть также занятия гимнастикой и плаванием по специальной программе для будущих мам. И конечно, вы найдете подруг, которые разделят все ваши переживания.

Посещайте театры, выставки, премьеры кинофильмов, набирайтесь впечатлений. Скоро времени на «культурную жизнь» у вас будет мало. Можно сходить в зоопарк или большой зоомагазин, общение с животными всегда умиляет и радует. А ваш малыш будет чувствовать все то же, что и вы.

Побалуйте себя. В конце концов, сейчас можно как следует отдохнуть: съездить на выходные в дом отдыха, побывать на экскурсии, посидеть в кафе.. .Сходите в салон красоты, примите ванну с ароматизированной морской солью, поспите. Готовьтесь к предстоящей вам работе на родах и встречайте малыша свежей, довольной и счастливой.

Источник статьи: www.pregnancy-notes.ru
Вязанием, шитьем и вышиванием! Особенно для малыша!
если до родов, то просто гулять побольше ( и маме и малышу полезно) , продумать все до родов, что где и как будет лежать, простирать и прогладить вещи для роддома. Если все это будет делать муж или кто-то из родных позже, то просто наслаждайтесь отдыхом и прогулками, т. к. потом станет некогда.

Если же после родов, то кроме ребенка и части времени на себя (чтобы выглядеть - косметика, маникюр на обстриженные ногти) у меня не было ни на что времени. Все отдавала дочке
Мира Мурзаева
Вяжи всякие разности будущему президенту всея россиян! =)) Не умеешь, как раз время научиться. И нервы успокаиваются во время вязания...
собой!! ! привести себя в прежднюю до беременную форму а можно и лучше...
у моих подружек уйма времени уходила на подготовку приданного малышу - вязание, шитьё
Дарина Юдина
А что, для чего то есть время, кроме ребёнка?)))
науиться чему-нибудь полезному
поэтому я не ухожу с работу, договорилась насчет более свободного графика - три раза в неделю и по пол-дня. так те дни, пока я дома, успеваю и отдохнуть и в поликлинику, и в магазин, и убраться без напряга для здоровья, и повязать, и просто повалятся со вкусненьким на диване. но если бы я все время дома сидела, то с ума наверное, сошла бы.
А вязать не пробывала? ? Всяко-разное - от пинеток до костюмчика???
Можно отдохнуть в санатории!!! Походить на какие ни будь паровые почки!!! На массаж, на гимнастику или в бассейн для беременных записаться, вобщем совместить приятное с полезным!!!)))
Если нечем занятся, можно выучить язык