Прочие дела домашние

Почему женщины рожают детей ? -оказывается, чтоб в декретах посидеть ))

вот такое вычитала в ответе на вопрос ( что то последнее время не дающий покоя некоторым дамам, особо озабоченным (видимо для собственного возвышения) принижением сидящих дома жен -мам.

"почему женщины начинают рожать детей, в декретах посидеть, потом они скажут что выбрали семью, страх, боязнь не реализоваться, неверие в себя, поэтому лучше не пытаться, и конечно чем меньше базы--хорошего образования, способностей, трудоспособности--тем сложнее что-то изобразить в жизни из себя, проще "выбрать семью.

Кому то проще выбрать семью, кому то амбции ))
Анна Шавырина
Ага, типа ребенка воспитывать - это проще простого.
Габец Наталья
Лучший ответ
Анна Шавырина ага ))
у деви такая сякая АЖ ДВОИХ за 10 лет родила ))
да. это синдром, описанный в психологии, созависимость, рожают одного, потом второго, третьего, и всё как бы занимаются семьёй, детьми, алиби есть, почему не работаешь, почему ты никто-да дети у меня. А за этим стоит страх. Я смотрела видео на эту тему от психолога. Выдёргивать фразу из текста как троллинг--норм, цитируя--цитируйте всё. А то стадо может запутаться. Смысл ответа совсем другой, чем вы его преподносите.
Анна Шавырина вас тоже родили для алиби ..
а наши бабки так вообще были хроническими тунеядками ))
по 10 ку рожали .
Не только. Кто-то не хочет работать. Предпочитает у мужа на шее сидеть- яжемать.
Столько примеров перед глазами. Один мужик уже умер- 10 лет без отпуска пахал на вредном производстве. А эта коза взяла и залетела, чтобы не работать.... Двое детей без отца остались.
Азалия Трунтова Полностью согласна, и у меня такие "примеры - экземпляры"в жизни встречались. Загоняют мужика в гроб и айда искать другого дурака с толстой шеей.
Анна Шавырина ах коза .. аж 2 их за 10 лет родила ))
вот взяла и залетела ))

а мужики могут помереть и без вредного производства и даже в отпуске ..
как и любой из нас.
вы хоть одного то родили и вырастили ?
Я ради прикола родила.
Пусть бегают, чё жалко что ли?)
Gulnara Taischikova
Ну наверное есть такие кому легче дома с детьми и хозяйством заниматься, чем на работе. Но не все. Я с полутора ребенкиных лет мечтала скорей бы на работу сбежать от домашней рутины.
Елена Кабанова
нее. еще маткапитал получить))
Я рожала, чтобы дочь пол мыла и бельё гладила. Теперь и пол немытый, и бельё....
Эрика Джаниена
Не, не поэтому, там дело как с Сигурни Вивер, если уж завёлся внутри чужой - вариантов не много, все три серии будет одно и тоже.
Глупости. когда моя мама рожала меня - никаких декретов не было, 2 недели после родов - и все. А в войну, наверное и 2-х неделей не давали. Однако человечество не вымерло:)
Мне кажется, это естественное предназначение женщины..
Diana Oshakbai
Отчасти правда в этом есть, как и про тех, кто рожает, чтоб материнский капитал получить и пособия - последних не встречала, но, вроде, они существуют.
у меня 2 высших+куча всяких курсов
даже в декрете, работаю на дому (репетитор) и зп не уменьшилась ни капли..

что значит "сидеть"?с детьми не посидишь.. Приборка/готовка/игры/прогулки/занятия
Не всегда.