Прочие дела домашние

Дамы, вот скажите, моя мать и бабушка утверждают, что женщина рожает детей исключительно для себя! Вы согласны с таким

высказыванием? Вы рожаете для себя или как ?
нет конечно
Татьяна Романова
Лучший ответ
В определенных ситуациях да
Скажем так, желание самой женщины иметь детей всегда в приоритете. Если женщина сама не хочет ребенка то зачем ей этот головняк с беременностью, родами и ребенком.
Если очень сильно хочет, то может родить и без мужа.
В идеале конечно ребенка должны хотеть оба родителя.
Юлия Юлёк
Нет, ребенок должен быть нужен обоим родителям, а родители должны быть нужны друг другу . Это норма. А вариантов в реале- у каждого свой.
Вы неверно толкуете смысл фразы, слишком прямолинейно. Но в этом выражении смысл таков, что женщина возлагает на себя абсолютную ответственность за ребенка, ни на кого не рассчитывая. Ни на мужей, ни на мам, ни на бабушек и т. д.
Ксения Кривова
Нет. Дети рождаются для общества, им жить в этом обществе
Alyona Danilova
Назгуль Дюсенбаева для общества ???что за бред ?
Я согласен с тем, что если мужчина зачал ребёнка вне брака, не просил женщину его рожать, не планировал его рождение и не желает его рождения - то он ничем не обязан ни ребёнку, ни его матери на самом деле. Закон, возлагающий на биологического отца обязанности по содержанию нежеланного внебрачного - несправедлив. Потому что у матери есть выбор - рожать или делать аборт - а у отца этого выбора нет. Вот если бы у отца был такой выбор - тогда отец. оказавшийся делать аборт - был бы на равных с матерью - и равная ответственность была бы справедлива. А так получается что женщина рожает по собственному желанию (зачачтие ребёнка не означает желаия завести ребёнка, ни для женщины ни для мужчины, это всего лишь случайное стечение обстоятельств для обоих - а вот отказ женщины от аборта - означает её сознательное решение завести ребёнка) - а последствия этого решения женщины наполовину ложатся на мужчину. Это свинство.

Другое дело если в браке - МУЖ обязан содержать рождённых в браке детей - и неважно, кто осеменил жену. А вне брака женщина виновата по определению - нефиг развратничать. И лишь в порядке особой милости мужчина может признать рождённого от него ребёнка.
Галина & а не фига не так) обязан платить алименты всем зачатым))
у кого как, чаще в браке рожают по обоюдному желанию
В городах мужчины в своём большинстве - эгоисты. И женщина им нужна лишь для утех и ухода за ними и их домом... Дети для них - помеха в сексе, в свободе и финансах...
Алёнушка
Детей рожают для них самих. А вот матерью женщина становится для себя, потому что ей так хочется. Мужчин кстати тоже касается. Если они сознательно хотели от своей женщины ребенка - они хотели для себя, потому что таков человеческий инстинкт.
Леночка ***
Не совсем) это было бы слишком эгоистично:) для самих детей;)
Nurgulia T
Назгуль Дюсенбаева что значит для самих детей ???что за долбоебизм ???они у вас не просятся из пиз.... ведь
Да, т. к. последнее слово в этом вопросе всегда за женщиной.
Женщина решает рожать ли детей, сколько и с каким интервалом.
Юля Горина
так оно и есть, в детстве в куклы не до играли, вот и рожают
Галина Иванова Рожают, чтоб вместе в куклы играть?
Да.
Полностью согласна! Детей рожаем для себя, не для мужа. Муж сегодня есть, завтра - нет. Дети останутся с вами навсегда. Это смысл жизни, оставить после себя что - то)
Это по молодости можно думать, что рожают не для себя. Ну или муж замечательный попался.
Посмотрите на себя, вы принадлежите своим бабушке и маме, если да, то да получается так.
Юлия Ерпунова
Я не согласна. Ребенку нужен отец. Потому и думать надо от кого рожать. Понятно, что готовой надо быть ко всему, если что и самой суметь обеспечить, но изначально нет, ребенок должен рождаться в семье!
Gaziza Abdinabiyeva
В 15 лет я бы до потери пульса спорила что нет. Но теперь возможно соглашусь с ними.
И вот почему:
Рожает и носит ребенка женщина, и именно ее здоровье подрывается от всех этих нагрузок.
Воспитывает, растит, не спит ночами, лечит ребенка женщина. Занимается уроками, кружками женщина. Если папа срулил в туман то женщина остается одна с ребенком, и в то время когда папа строит новую интересную жизнь ее жизнь вращается вокруг ребенка. Затем ребенок вырастает и начинает трепать ей нервы еще сильнее, потом вырастает еще чуть чуть и спихивает на нее внуков. Так что милые дамы, а вы уверенны что рожаете не только для себя? P.S 10% есть тех кто рожает для семьи, и это действительно прекрасно. Но 10% это слишком мало....
Олеся Каменева
Галина Иванова Если внуков спихивают на бабушку, то получается, что для бабушки.)))
Юлия Юлёк В целом с вами соглашусь. От внуков еще можно отбрыкаться под предлогом "я тебя сама растила, вот и ты теперь давай сам/сама" а все остальное так и есть.
Нет, не согласна. Ребёнок плод любви супругов.
Катя Жегрова
Конечно, в идеале оба родителя должны хотеть ребенка, запланировать и родить, но в жизни все не так происходит. Мужчины до 30 лет, чаще всего, не готовы к детям, а некоторым и до 40 этого не надо, женщины устроены природой по своему, и не ждут когда их мужья начнут говорить о детях. Они просто в один прекрасный день сообщают: "милый, у нас будет ребёнок". Так для кого они прежде всего рожают? Конечно для себя. Бывают ситуации, когда хотят таким образом удержать своих мужчин, но и тут это нужно прежде всего женщине. И только процентов 10 пар решают это согласовано. Когда женщина узнает, что она беременна, она сразу начинает решать, что ЕЙ делать дальше.
Эля Оксина
Для государства. Для других людей. Чтобы детям было хорошо с другими людьми, а другим людям с ними.