Почему у женщин есть право сказать государству "Моё тело - моё дело", а у мужчин такого права нет?
Для непонимающих - ведём дискуссию относительно стран СНГ.
Прочие дела домашние
Почему женщин рожать детей никто не заставляет,а мужчин служить в армии заставляют под угрозой уголовного преследования?
Не служил, не мужик, а мамина сына.
Ольга Баженова
Почему ты так считаешь?
Женщину никто не принуждает, и налога за бездетность давно нет! в Израиле служат все .
Гаухар Сериккалиева
В РФ выплаты на детей по 10 тыс. и мат. капиталы можно считать косвенным налогом на бездетность - налоги платят все, а социальную помощь оказывают только детным. Вот такая несправедливость.
Потому, что в армии ты служишь 1 год, а ребенка воспитываешь 18 лет и далее. И несешь полную за ребенка ответственность.
Да, лучше б мужчин заставляли платить алименты, А армия - я за контрактную.
Это естественный отбор, ведь те кто веселые и находчивые, в армии рядовыми не служат!
Слабак
потому что у мужчин есть чувство долга и мужская честь.
Ольга Баженова
В 21 веке-с?
Вай, опять мужчин обидели
Не знаю.
Надо чтоб армия была только контрактная. Чтоб были такие условия и возможности чтобы люди хотели служить.
Мужчин тоже не заставляют отцами становиться
мужчин служить не заставляют
мужчина готов служить
если заставляют, то это уже не мужчина
мужчина готов служить
если заставляют, то это уже не мужчина
так мужчин рожать тоже не заставляют. а военнообязанных женщин призывают .
Разный смысл полосок.
Это всё мужской мир, вот там между собой и разбирайтесь. Армия - мужская игра, женщин они также инкубаторами для себя считают, но женщины отвоевали себе права, хотя психологическое давление общества по-прежнему имеется. Мужчинам надо - пусть борются. А то за них тоже женщины борются, солдатские матери, сами мужчины не могут?
Галина Сидорова
что они отвоевали?
Что то вы мухи с котлетами мешаете...
Ольга Баженова
Аргументируй свою позицию иначе ты пустомеля!
Женщин напрямую не заставляют, но общество давит психологически. У нас в стране женщину без детей считают дефектной и убогой, даже если в лицо не говорят, за спиной обсуждают. Поэтому многие сдаются.
Ну, рожатб, обеспечивать и растить почжелее будет. Хотя все же я за исключительно контрактную армию, за тот год слыдбы все равно многому парни не научатся, судя по их рассказам, часто там заставляют картошку чистить, убирать снег и т. п.
в законе такого нет, при этом общество обязывает женщин рожать, стирать, готовить и не качать свои права. Служба по призыву длится год, это написано в законе. Не умрешь. В общем у всех свои проблемы, так что не надо говорить "женщины не обязаны, а мы обязаны"
можете стать инвалидом, тогда и не нужно будет служить
Галина Сидорова
никто их не обязывает дибил, женщина, что хочет то и делает
Сознательные рожают
Несознательных игнорьте
Почему мужчины не рожают.