Прочие дела домашние
как вы считаете, может ли 22 летняя девушка сама решать, во сколько ей приходить домой?
из за этого постоянно контролируют родители, она вежливо извеняется, когда приходит после 12 часов, но реально терпение не железное, что подсккажете делать?
надо правильно поставить себя. необходимо объяснить родителям, что она уже взрослая. и не надо извиняться. надо объяснить родителям, чтоона их любит, но будет жить своей жизнью
Ну конечно не заваливаться в 4 часа утра с песнями и плясками, да под шофе))) )
Но все-таки мне кажется, что в 22 года человек взрослый и вполне может отвечать за свои поступки!! !
Девушка совершеннолетняя, поэтому куда и насколько ей уйти ОНА РЕШАЕТ САМА! ! Но, если она будет родных предупреждать о позднем возвращении, представит родным кавалера, который ее провожает, ЭТИМ она докажет свою заботу и внимание к близким! ! Но, если совсем нет сил--найдите другое жилье! ! Удачи!!
Надо жить отдельно. Мож Вы им просто спать мешаете поздними приходами--пока душ, то, сё--шумно.
Если она сидит у родителей на шее, то как она может возмущаться? А если себя обеспечивает-надо съезжать, всем будет лучше.
давно уже может. А если такая взрослая и надоело отчитываться, надо наверно как-то родителям объяснить, что она ВЫРОСЛА, а не злиться на их заботу
Конечно может, в том случае если живет не на территории родителей, а отдельно от них. Если материально от них не зависит. Ну а пока живет с мамой и папой, то пусть и дальше извиняется за позднее возвращение, родители не просто контралируют, они волнуются.
Маргарита, покупай себе квартиру (или хотя бы комнату, они тоже продаются - и в Москве, и в Подмосковье) . Это трудно, но это того стоит. Найди работу- если не работаешь; учись - если пока нет образования. Или можно снимать сейчас квартиру, даже не одной, а с друзьями. Способов много! !
Короче делом займись. Или поговори с родителями серьёзно, почему запрещают - выясни, найди компромисс. Ты же, я думаю, умный человек.
постараться спокойно поговорить с родителями, что она уже достаточно взрослая. родители в любом случае будут волноваться, поэтому я бы предупреждала если собираюсь задержаться где-то заранее, ставила перед фактом, что прийду поздно, не ждите.
Научиться переводить на шутку
Я на вопрос когда вернёшься отвечаю -
в этом году или до пасхи
Я на вопрос когда вернёшься отвечаю -
в этом году или до пасхи
Конечно, может.
терпеть. надо же как-то жизнь устраивать. контролировать нужно, но скандалить из-за этого не стоит
Выйти замуж, или жить отдельно от родителей.
съезжать нафиг от родителей. баба взрослая, сможет себя обеспечить.
поставтье их на конец перед фактом что вы уже взрослая и сама будете решать во сколько приходить домой
Надо выдать девушку замуж. Тогда как миленькая часиков в 18-20 будет дома иначе муж задаст вопросы куда более строгие...
22....должна приходить всегда на час позже своего возраста. ТО есть в 23 быть дома! Таков природный закон. А соответственно, по исполнении 24 - она считается взрослым человеком, и может приходить во сколько угодно.
конечно!
другое дело - что родители за детей всегда волнуются, вне зависимости от их возраста
вежливо извиняется - это ещё хорошо. некоторым приходится убого оправдываться, когда даже оправдываться не за что.
вариант - звонить родителям и предупреждать сто раз, когда вы будете дома, где вы и что делаете.
на упрёки в том, что она находится в дурной компании и занимается всяким дерьмом возмущенно отвечать, что она не такая дура, за которую её принимают.
на предостережения об "опасном нынче времени" отвечать, что волков бояться - в лес не ходить.
на ругань есть фраза, которая ставит в ступор: "зачем ты мне это говоришь? "