Прочие дела домашние

Есть же здесь среди нас учителя? Расскажите, во сколько вы приходите домой с работы?)

..у меня знакомая в Дании живет. Так вот, её дети 1,5 месяца сидели дома.. . не ходили в школу, учителя устроили забастовку, т. к. их просили задерживаться в школе до 15:30.
А они бастовали, что им не будет хватать времени подготовиться к следующему учебному дню.

я только и думаю. . это они в России не работали..
я, когда работала, раньше 16 никогда не приходила, ну очень-очень редко, и если идешь домой пораньше, то значит с собой тащишь стопки 2-3 тетрадей на проверку.. . и это еще учитывая то, что в день может быть всего пара уроков, а так как это русский язык-то как правило это среди первых уроков.. . ну так вот, 2 часа оплачиваются, а сидишь полный рабочий день, а потом еще часов до 22 писанина планов и прочей "ерунды"... вот так вот...:))
Юлия Новикова
Лучший ответ
в свое время при полной нагрузке в 36 часов я уходил к 8.30 и заканчивался последний урок (второй смены) в 18.10...
Ангел Нежный
Несмотря на определенное число часов в школе получается ненормированный день, то репетиции, то собрания, то соревнования, то консультации, то проверка тетрадей, то дневники, то,,,, то,, то,,
В школе с 7 до 15час. Иду домой, заходя в магазины, готовлю ужин. И сажусь заниматься. Тут уж как получится. По-разному. Спать ложусь до 12час.
Устаю не от работы, а от того, что постоянно висит груз не сделанных дел (надо. надо, надо....)
У меня свекровь учитель, домой приходит в 15-16 часов. Только дома она не отдыхать идет, или домашними делами заниматься, а заполняет электронный журнал, готовит презентации пр. , проверяет тетради. Не каждый день нагрузка большая, но, т. к. она человек ответственный, то выкладывается на полную. Заканчивать работу позднее в такой ситуации - просто издевательство. Поддерживаю датских учителей)))
даже и вспоминать не хочется
Наталья Мухина
мда... европейцы вообще хиленький народ :))) я хоть и не учитель, но наш классный рук-ль приходит где то в 18-19:00 ч. а к следующему дню готовиться на работе...