Прочие дела домашние

прихожу домой с работы и ничего делать не могу как другие успевают?как лень побороть?или это не лень просто времени нет?

Юлия Шакель
Просто не подладившись под себя живешь. усвоила команду надо - и закрылась на ней от других способов реагировать на мир: на работе - надо, дома-надо, вот и выстегивает тебя. не от усталости и обилия дел, а от упрямого сопротивления команде. психика не любит, когда ее кнутом гонят - выключается. Прислушайся к себе, разузнай свои тайны, характер, особенности и управляй ими гибко и творчески - процесс пойдет, как песня. А сейчас загавкаешь себя, и рухнешь, как подкошенная, втайне от себя показав жизни средний палец. Перестань себя давить, упрекать, ругать, критиковать, устрой себе сладкую жизнь, полную смачных дел и отмененных добровольно - и настанет гармония...
Елена Константинова
Лучший ответ
Надо придти с работы улыбнуться! Включить хорошую музыку! Позвать Любовь свою к себе она все поможет быстренько все сделать!
а я ничего и не делаю.
И я тоже. Говорю, что лень, а а самом деле устала до смерти. Частенько и утром встаю уже уставшая, как будто всю ночь вагоны грузила. Мечта - залечь куда-нибудь в прохладное место и просто лежать, не читать, не смотреть телевизор, даже не думать. Просто лежать и смотреть тупо в потолок, ну или на облака
А я прихожу. посижу в тишине, а потом через немогу иду готовить, правда сидя. Муж мне помогает убираться, а кухня моя
Это не лень. Это накопившаяся усталость. От постоянного "должна", от жары, от того что стремимся всё быстрее переделать. Я прихожу домой и ложусь спать. Минут 30-40 просплю и всё - готова к домашним делам. А ночью от этой духоты не высыпаешься и не отдыхаешь. У нас днем +40, ночью (под утро) +25, какой тут отдых? Вот организм и сопротивляется.
когда есть семья через не хочу приходится делать
Таnuхa =)
Очень понимаю. Это не лень. Это усталось современной жизни.