Прочие дела домашние
Вопрос к тем, кто никогда не ссорится со своими "вторыми половинками". Атрофировать психику не боитесь?
Так же, как мышцам и суставам нужны нагрузки и внешние воздействия, так и психике нужны разные состояния. Застой - предпосылка к хроническим болезням. Мир - "диван и чипсы" для души. Так что, надо придумывать повод и устраивать ссоры, хотябы раз в квартал, не так ли? Как думаете?
эт когда делать нечего, вот херней и маятся :) А НЕ ПОРУГАТЬСЯ ЛИ.. . со второй половинкой можно и договориться. я не сажу что мы никогда не ссорились, было дело, но не специально и так на 1 максимум. а насчет психики тренировки.. . так это к врачам :) ну или если уж оч хочется то на улицу к вредным злым теткам. одного раза надолго хватит, желание ругаться как рукой снимет :)
ну вы и сказанули! портить отношения ради невесть чего? типа так принято?? ? почему вы считаете, что если не ссоримся, то застой. самое отрофирование от ссор - нервотрепок. а когда отношения отличные, любой вопрос можно решить методом обсуждения. никогда своему любимому мужу не хочу говорить ничего неприятного, и он мне. всё решаем разговорами и компромиссами. живем очень насыщенно, приятно и тепло. чего и всем желаю
специально ссориться-абсурд. никогда не понимала таких людей. а вот пары где вообще не бывает конфликтов не менее проблемные, в таких парах конфликты замалчиваются, что грозит впоследствие большим взрывом, вплоть до разрыва отношений.
бред!
Скорее ссоры атрофируют психику.
А негатив лучше выплеснуть не дома, а в другом месте. Например, алкашу у забегаловки морду набить.
А я не понимаю тех семей, где периодически крик, ругань, бой посуды. Тем более, когда дети рядом.
БРЕД! Зачем же жить вместе и портить друг другу настроение?
Мы не ссоримся, но иногда, когда возникают разногласия, можем поспорить, но быстро приходим к общему мнению.
Живем вместе со дня свадьбы, 8 лет.
Надо не скандалить орать А уметь договариваться без крика.. Битье посуды не переносит муж что тогда?
Браво)))))
Ссор и вне дома не избежать.. . Зачем же еще и дома нервы мотать...?
у нас все бывает. . Сергей, ссору устроить не проблема, скажи лучше, как убирать потом это неприятное послевкусие.
Роза Хакимова
Зализывать раны, льстить, вилять хвостиком, делать приятные сюрпризы. Глядишь, получится слаще, чем было раньше. :-))
я думаю ссоры можно избегать и проч. разрушающие эмоции заменить на позитивные-смех до слез, всякие сюрпризы, чтобы от радости прыгать, хохотать, хлопать в ладоши-больше позитивных развлечений. хоть для других-упреки, битье посуды, истерики, обзывания-тоже своег рода развлечения-по дргому не умеют-каждому свое
Любая ссора это дискомфорт и трещина в отношениях Чтобы не оставлять в отношениях следов предпочитаю не сходиться во мнениях Каждый остался при своем а в семье мир и поговорить есть о чем
Я никогда не ссорюсь со своей половинкой! (Что, и обмануть вас нельзя?)
Если есть веская причина - ссор не избежать. А зачем нагнетать обстановку искусственно? Сейчас и так люди устают больше и чаще.
А разве такие пары встречаются?)) ) По-моему не ссорятся только те, кто живет параллельными жизнями и имеет четкое разграничение обязанностей на общей территории...
А что обязательно с половинками ссорится, можно и с кем то другим с теми кто реально заслуживает что бы на нем поработали с мимикой, поэтому с половинками ссорам НЕТ, а с дураками ДА.
Я думаю, что это так. . Тем более без ссор нельзя представить хоть одну пару.. . Даже если один человек в отношениях спокойный слишком, то второй все равно будет устраивать ссоры, и выводить собеседника как-то на конфликт.. . Может я не права, но я сужу по тому, что обычно противоположности притягиваются.. . Если оба будут спокойные и молчаливые, разве им будет интересно друг с другом? ? Им даже поговорить не о чем будет.. . Так что, в этом плане хоть один должен проявлять активность...