Прочие дела домашние

А у вас суббота-день уборки? С чего начинаете? Долго процесс длиться?

Начиню с кухни-плита (самое грязное место оказывается), комнаты, заканчиваю санузлом. Если просто еженедельная уборка, то час-полтора. А вот капитальную (перед приходом гостей, праздниками) -нужно часа четыре. Хотя кто как понимает слово"уборка".Кому-то достаточно грязные носки собрать и считает, что уже чисто.
Natalia Klimova
Лучший ответ
иногда действительно, суббота посвящается уборке. начинаю с того, что отодвигаю мебель (диван, комп. стол, кресла и пр.) , чтобы под ними вымыть. потом протираю пол, чтобы удалить накопившуюся пыль. потом вытираю пыль с мебели. в конце - еще раз мою пол, уже капитально.
а после этого можно и стиркой заняться
А я убираю по методу флай. Т. е. никаких глобальных уборок, просто понемногу каждый день, в итоге везде чисто и никаких авралов и усталости.
Ирина Бо
У меня суббота - выходной. Я все в пятницу убираю, мою.
Наталья Титова
воще то "шабат",
но всё равно с пока с траха
как получится минут от 10 до завтрака...
Ілона Саїк
убираюсь в пятницу, и в понедельник. т. к. нахождение мужа дома 2 дня-это катастрофа! а на неделе он только нучует дома=)
в субботу обычно стирка. а уборка теперь сообща по вечерам. и быстрои справедливо. и с вечера дети одежду готовят, утром все довольные, никто ничего не ищет
Аконя ==*))
Суббота - день отдыха, так же, как пятница вечер и воскресенье. Уборку делаю ежедневно, а на выходные уезжаю на дачу.
У нас не день уборки, а миг уборки.) ) Я говорю дочкам: Так, начинаем убираться! Ты - вытираешь пыль, а ты-пылесосишь, а я мою полы. И наоборот. За полчаса все сияет))))
в основном убираю в воскресенье (полы моем каждый день, т. к. в комнатах черновая отделка) , ну а начинаю с уборки всех вещей на места, затем пыль, а затем пылесос.
Анна Кашко
по субботам у нас либо друзья, гости, либо природа, либо деревня, а уборка в будни когда дома никого нет
K.
Kristina .
Ага. Начинаю сверху. Сначала пыль вытираю, потом вещи по местам раскладываю, заправляю стиралку, а потом пылесос и мытье пола. У нас 4-х комнатная квартира, Где-то часа 2 на всё про всё занимает, не считая стирки.. . А вечером глажка ранее постиранных вещей и телевизор. А между этим всем еще и готовка.. . В общем не суббота, а почти рабочий понедельник.
субота это выходные
Samaya Lyubimaya*