Прочие дела домашние

Хочу назвать сына Федор в европе это Теодор Тео, все против. Как вам это имя?

Ксюша Киллер
Ксюша Киллер
7 662
Главное, чтобы муж был не против.
Мне очень нравится, "дар Божий", у нас среди знакомых много Фёдоров, я тоже хочу так назвать.. . :-)
Только не понимаю, какая разница, как это будет по-европейски?
АХ
Айжан Хасенова
18 517
Лучший ответ
Ксюша Киллер Я предложила мужу, и из всех имен ему понравилось, мне легло это имя почему то, из всех. Хотелось бы русское имя, мы живем в европе, и не хотелось что бы имя каверкали, тут у нас он будет Тео, а в России для Бабушек и Дедушек Федор:)
Для нас он всегда будет Федечкой. Всем Даниил и Никита были странно и Илья, а теперь все так называют своих детей. Хочется Федор, но все против, я понимаю что это не их ребенок, но мне кажется, что все потом привыкнут, и будут потом так называть своих детей.
Оксана Русских классное имя!
мне не нравится .
Живу в Европе .С таким именем встречала только стареньких дедушек
Света Войтович
Света Войтович
73 336
Теодор - не нравится. А Федя - вполне. Да и кому какое дело?! ! Главное - чтобы вам нравилось.
Хорошее имя, мужественное, твёрдое и даже редкое, по нашим временам.
Надо, Федя, надо. Больше ни с чем не ассоциируется. Я бы не назвала, грубо очень.
если назовёте так, то и записывайте именно Фёдор.... не позволяйте коверкать русские имена.... а то они привыкли называть так, как им удобней, пусть ломают язык, мы то не коверкаем их имена... ((((
ES
Ekaterina Seryabkina
51 922
отличное имя. у меня есть друг федор федоров, отличный парень. и в европе его все тео зовут ))
Хорошее, сильное имя. Я читала про него и запомнила: " если не можете ничего дать сыну, назовите его Фёдором - он сам всего добъётся"
Мелисса Пчела
Мелисса Пчела
24 610
Мне нормально. Федька нормальное имя. Не Лазарь же.... Мне рассказывали про такого ребенка. Родится и будет Лазер. Потому что детям так понятнее, подросткам - круче, а взрослым - прикольнее. Лазер Андреевич. (ну или точно не знаю)
А кто все против? если муж - то подумайте, а если соседи - то какая вам разница до их мнения
Ксюша Киллер Я предложила мужу, и из всех имен ему понравилось, мне легло это имя почему то, из всех. Хотелось бы русское имя, мы живем в европе, и не хотелось что бы имя каверкали, тут у нас он будет Тео, а в России для Бабушек и Дедушек Федор:) спасибо вам за ответ.
Хорошое имя .
Оксана Яровая
Оксана Яровая
3 475
Имя Федор приносит счастье человеку, который носит его. Называйте. А вообще проверяйте имена мальчиков еще и на то как они будут звучать в отчестве, чтобы ваши внуки и внучки не поминали свою бабушку недобрым словом.
Ксюша Киллер Федор Павлович:)
не очень. но это ваш сын и вы и называйте.
Ужас!! ! Кошмар! Хоть в русском варианте, хоть в европейском.
Мне не очень, но Ваш ребёнок, Вам и решать, а ему с этим именем жить!
ЕШ
Елена Шот
1 188
Отличное имя!!!!
Фёдор - хорошее имя и человек будет хороший - хозяйственный!..
Наташа Ермак От этого вообще то не зависит какой будет человек -.-
А чё нормальное имя.