Прочие дела домашние

Хочу назвать сына Иван, а муж упирается и только на имя Фриц согласен. Как прийти к взаимопониманию?

Поищите вместе с мужем имя, которое нравится обеим сторонам.
НЗ
Настя Золкина
28 492
Лучший ответ
он что ..немец?? это имя не лучший вариант в нашей стране... может сразу Гитлером назвать?... важно ..что бы имя сочеталось с отчеством..
ЮЩ
Юлия Щеглова
56 517
Рожайте двойню и не заморачивайтесь. Пусть будет ему Фриц, а Вам Иван!)))
А у нас имена девочкам давала я, а мальчикам - муж. Фридрих - красивое имя.
Катя*))) !!!!!
Катя*))) !!!!!
54 762
Ну назовите Джонни или Джованни, что бы никому не обидно-и почти Иван опять же
Фриц де Ван.. Всем по ложке)))
у вас кипит жизнь... .
честно говоря мне ни одно из этих имя не нравится. ваня-сейчас куда ни плюнь. в садике одни вани. он они как то напоминают сказочного персонажа, не всегда умного. ну а уж фриц... это он прикалывается???? возьмите книгу мужских имен, может вспомните какие нибудь имена с помощью этой книги. удачи!!!
AZ
Aruzhan Zhumagalieva
18 737
Назовите Хуаном!
он что, немец? Так и в Германии так уже давно детей не называют. Наверно ненавидит своего ребенка и хочет, чтобы того всю жизнь дразнили.
Aigerim Dj.
Aigerim Dj.
11 177
Дашулька Башегурова Ну уж и не называют? У меня знакомых с таким именем масса, МОЖЕТ БЫТЬ....
Пусть родит, тогда и называет! У меня сестра мужа на роды пригласила, после родов он был согласен на любое имя
Aidana Tastaeva
Aidana Tastaeva
9 649
Какой Иван. Нормальных имён нет. Ваш муж прав.
а почему сразу иван, других имен чтоли нет
Анна Гринцевич Янис это же греческое имя, очень распространенное..
Он бы еще Гондурасское имя придумал...
Дашулька Башегурова Он у нее немец, МОЖЕТ БЫТЬ....
когда муж уснет-задави его
Уран-Сай Агоол
Уран-Сай Агоол
5 407
Мне больше нравится Иван, объясните, что значит Фриц для русских, что из-за фрицев, погибли ваши родственники, и это недопустимо просто! !
ДЛя русских это нарицательное имя
Назосите Интернациональным иенем, Максим, наприпер, или Артур, кстати, имя Иван уже дано заграницей используют.

Мою дочь зовут Айсун, мне понравилось имя, пап захотел, впринципе неплохое, но крестить ребенка буду Аксиньей.
Анна Шаламова
Анна Шаламова
5 194
Мuлана Вреgная какое имя получает ребенок при крещении не надо рассказывать посторонним.
да ты просто прикалываешься )))Иван, тоже как то не очень
Тада уж сразу Карлом Марксом.
Похоже вы мужу долбанули, когда он свой вариант имени предложил... А если серьезно, то к выбору имени надо подходить ответственно, тем более мальчику. что бы и с фамилией созвучно было да и внуки чтобы вас не упрекнули за их отчество.
По моему глубокому убеждению, имя всё таки должа давать женщина. Она его носила, рожала, мучалась. Должна же она получить что то в замен. Ну хотя бы имя которое ей нравиться))))) ) Тем более предложение вашего мужа более чем странное. Пусть попробует вас убедить, что с этим именем суну будет легко в жизни и тем более вашим уж внука.... когда отчество у них будет ((((((Попробуйте убедить)))
А Фриц тут при чем?
Mechtai Tolko Obo Mne!
Mechtai Tolko Obo Mne!
1 662
Уж лучше тогда Гансом назовите, В России самое распространённое имя - это Иван, а в Германии - Ганс. А если копнуть глубже, то это всё то же самое имя Иван: Ганс (реже Ханс) — краткая или разговорная форма немецкого имени Иоганн, которое в свою очередь соответствует русскому «Иван» и восходит к древне-еврейскому «Иоанн» ,Кстати Фриц это уменшительное от Фридриг
родить еще одного - будет и Иван и Фриц
А у нас сынок Ванюшка! Это красивое имя и называть можно по-разному!
Лаврентием назовите