Прочие дела домашние

Назвала сына Фёдор. Окружающие когда узнают как-то странно реагируют...

Типа редкое имя надо было Саша, Сережа, Илюша и т.д. а мне кажется хорошее русское имя только забытое. А вы как считаете?
Yo Yo
Прекрасное имя, так завут многих великих людей. Федор Емельяненко например....
К.
Катя .
Лучший ответ
Сейчас это не такое уж и редкое имя... Может, просто у знакомых с ним связаны какие-то сугубо личные неприятные ассоциации...
Да нормальное имя! Не "парьтесь". Хорошее и не такое уж редкое имя.
Инна Ручан
Мы выбирали имя такое что бы подходило к отчеству. Федор Константинович звучит не очень как то...
Анна Балабина
Меняйте окружающих, не имя же менять, в конце концов. Федька и Федька - чего такого? Странные люди.
Мне кажется, это хорошо. Что имя редкое. Главное вам нравится. А на всех не угодишь.
Значение и происхождение: от греческого Теодор, Феодор — "дар божий".
Имя Федор надежное и крепкое, оно не зовет своего хозяина в бой, не увлекает в заоблачные высоты, зато призывает спокойно и уверенно решать житейские задачи и преодолевать трудности.
Чаще всего именно такие качества и находят свое отражение в характере Федора. При этом, поскольку имя сегодня довольно редкое, в обществе Федя становиться заметным еще в детстве, что может провоцировать всевозможные попытки подразнить его, однако самолюбие его вряд ли будет сильно ущемлено. Имя предполагает отходчивость и добродушие, а потому насмешки не могут озлобить Федора и испортить его характер. С возрастом же его заметность и уравновешенность способны обеспечить ему большое количество друзей.
Кстати Сашами и Сережами детей уже тоже не называют, так что не надо!!!! У меня Вован, в садике один, Федор это нормально!
У меня сынуля тоже Федька. мне очень нравится, настоящее русское имя. дар Божий. Я очень довольна, что так назвала его и очень горжусь. И Вы тоже не огорчайтесь, а гордитесь.
по моему красивое русское имя и не часто встречающееся
Яна Сергеева
лично мне имя само по себе не нравиться.... наверно и остальным тоже.... вот поэтому так и реагируют.... не обращайте внимания....
имя как имя. будьте счастливы! здорвья вам и вашему сыну и счастья конечно.
тупизм, имя как имя, верное решение, по-моему
C_
Cocaine _De_Luxe
да забейте на окружающих, это ваш ребенок. и имя хорошее
Хорошее имя, и уменьшительно-ласкательно можно много придумать: феденька, федюшка, федюнчик и т. д. А когда взрослый будет, то ФЁДОР-грозно, по-мужски.
T.
Tatianna .
ЧТО НЕ РОЖА, ТО СЕРЁЖА! Сергей без обид.
Не обращай внимание, отличное имя. Мужик должен любить своё имя, подрастёт спасибо скажет))))))))