Прочие дела домашние

А Вы предлагаете гостям тапочки? Как они реагируют на отказ или на Ваше предложение?

Юля Слепкова
Мои гости почему-то сами их требуют. Я же терпеть не могу, когда пытаются обуть меня. В холодные времена ношу в гости с собой теплые носочки.
Елена Гилёва
Лучший ответ
Всемогущий Бебебе Xd фига се вы заморачиваетесь...
всегда готовлю тапочки. если забыла приготовить, гости сами просят тапочки. отказываются крайне редко. когда хожу в гости, то тоже хозяева всегда предлагают тапочки. но я обычно отказываюсь, так как люблю в гостях без них.
Хороший вопрос. По этикету-сменную обувь должны приносить гости с собой, если не приносият, я в свою очередь по этикету должна им разрешить ходить в обуви.
Тапочки предлагаю-не соблюдаю этикет-грешна
Колесова Ирина
у нас дома тапочек
я их не сильно и люблю то
а если предлагают нормальные тапочки-то почему бы и нет
Лилия Попова
если тапочки выглядят прилично и не замусоленные то я одену, а так лучше босиком.... а когда ко мне гости приходят то я просто спрашиваю надо ли им тапочки или они предпочтут в носках ходить
у меня гостей немного и им все равно - в тапках или без. По погоде. А вообще скользкий вопрос. Иногда стремно - грибков боюсь. Поэтому лучше босиком похожу, если ног хозяев не видела
Меня другое колбасит. У меня ремонт не полностью сделан, и в коридоре старый линолеум. При этом коридор 12м. Так вот у меня дома почему-то обуваться и разуваться надо расходиться на полквартиры, встать и уже обутыми общаться. Это при том, что у себя разуваются чуть ли не за порогом.
Как будто старый линолеум я не мою
для гостей, обычно, принято держать отдельные тапочки и предлагать по необходимости, исходя из погодных условий. разуваться в гостях, по этикету, не принято.
Rita Lyah