Прочие дела домашние

Женщины милые,а вот скажите мне вы замечали такое,обдумывали?(внутри)

Вот заметила как бы крепко не спала сквозь сон постоянно трогаю спит ли дочка укрытая одеялком или нет и так всегда(когда я ней сплю).А у сестры еще нет детей и когда они спят сестра всегда одеяло на себя перетянет,а племяница (моя дочка)спит раскрытой.Вот что значит нет чувства материнства правда?
Мария Фирсова
Есть разные мамочки, есть те которые могут сами кушать и забыть что ребенку всегда самое лучше нужно. а те кто выбрасывают деток, а те кто убивают их. Это скорее просто мачехи.

Материнский инстинкт имеет прямую связь с гормональным фоном организма женщины, в частности, с наличием в ее крови гормона под сложным названием адренокортикотропин-рилизинг фактор, который принимает участие в регуляции функций поджелудочной железы.

Если же этот гормон, под воздействием каких-либо факторов, не вырабатывается в достаточном количестве, то о материнском инстинкте практически речи не идет, так как он, можно сказать, пропадает, что позволяет женщине забывать о наличии у нее детей.
Но и это еще не все, интересен тот факт, что уровень этого гормона в женском организме не одинаково воздействует на различные аспекты материнского инстинкта.
Наталья Дмитриева
Лучший ответ
верно... у меня его нет
Да это так, я не то что дочку, я и мужа укрываю если он раскрытый, а я не сплю.
Лиза Матвеева
Так это уже давно доказано, что матери спят намного менее крепко, чем обычные женщины. и чувствуют своего ребенка. Так что ничего удивительного..
Далеко НЕ каждая мать наделена материнским чувством, некоторым вообще наплевать, как и где спит их ребенок. Но хорошая мама (а таких, слава Б-гу, все-таки большинство!) , всегда на подсознательном уровне очень чутко реагирует на все, что происходит с ее ребенком, и материнский инстинкт никогда ее не подводит. У некоторых женщин он просыпается только после родов, у некоторых - задолго до них. А в исключительных случая даже нерожавшая женщина по-матерински заботлива по отношению к деткам. Но самое главное- что это чувство есть! И очень страшно, когда в женщине оно так и не просыпается....
Вы с дочкой спите с рождения и заботитесь о ней. Когда у нее самой будет ребенок будет то же самое.
Машка *